Елена Царькова

Компьютер на короткое время зависает при старте и во время игр. Что делать?

Помогите пожалуйста решить две таких проблемы: 1) Компьютер после старта долго виснет.
Т. е - он запустился, прошла загрузка антивирусника, и при попытке, например, включить интернет или войти в пуск зависает. Длится это порядка 3х минут, потом отвисает и все как обычно. Началось это после установки .NET Framework
2)В играх комп периодически зависает на 7-10 секунд, потом отвисает, но сильно ухудшается изображение в игре - пиксели, смена цветовой гаммы и. т. п. Если через ctrl+alt+del свернуть, а потом развернуть игру - все пропадает. Но с течением времени это повторяется. Жутко мешает.
Что делать?

Елена Дудина

возможно конфигурация компьютера такова, что не успевает обрабатываться какое-нибудь приложение. обычно игры богатые графическими изображениями. для начала, посмотрите, что за планки памяти установлены в материнской плате вашего компьютера. если есть возможность, т. е. поддерживает ли материнка больший номинал планки памяти, то подкупите ещё такой же модели и установите. в общем рецепт - увеличьте количество гигабайт оперативной памяти.