Irina Irina

Нужно найти все однородные и главные члены предложения. Нужно срочно!

Чтобы точнее воплотить замысел, Федотов тщательно подбирал людей, похожих на задуманных им героев будущей картины. Это 1 предложение.
На рынках старого петербурга и в торговых рядах он искал старух, с которых мог бы писать образ свахи. Это 2 предложение.
Нужно срочно! Помогите кто сможет.

Екатерина Сергеевна

1 предложение: главные члены - Федотов подбирал, однородные - похожих, задуманных
2 предложение: главные члены - он искал, мог бы писать, однородные - старого, торговый

Евгений Панов

я думаю что задумал это сказуемое потом федотов и подбирал подлижащее и сказуемое насчёт 3 части не разбуру это 1 предложение
2 предложение
он подлежащие искал сказуемое 2 часть мог бы писать это сказуемое а подлежащего нет союзное сллово с которых и чтобы схема столбиком
это всё что могу сказать

Ольга Бортникова

1 предложение- Подлежащее-Федотов, сказуемое-подбирал, и сказуемое-воплотить.
Однородных нет.
2 предложение- Подлежащее-он, сказуемое-искал, и сказуемое-мог писать. Однородные-на рынках, в рядах.

Олеся Пак

1 предложение грам. основы: воплотить (сказуемое), Федотов (подлежащее), подбирал (сказуемое); однородные: нет;
2 предложение грам. основы: он (подлежащее), искал (сказуемое), мог бы писать (сказуемое); однородные (на рынках и в торговых рядах)