Михаил Беляков

Какую роль выполняет соляная кислота в желудке? 1)как изменяются белки под действием желудочного сока?

Ал
Александра

белок свернется, белок расстворится

Владимир

ну как при ожогах бывает. . обугливаются (окисляются) и распадаются на ферменты до усвояемого состояния. потом в кишечнике обугливаются дальше (там уже щелочная среда) до еще более усвояемого состояния. в интернете полно информации. здесь не надо никому помнить наизусть такие подробности