Св
Светлана

нужно ли дёргать передний резец у щенка или он сам отвалится ?

Jkub Jkub

ну дайте ему погрызть что-нибудь жесткое, косточку, например, сам отвалится. а если долго не выпадает и коренной зуб растет неправильно, можно потихоньку раскачать и вытянуть молочный зуб.

Екатерина Бондаренко

Выдерните этот резец тому, кто вам это посоветовал.

Андрюха

Сам выпадет резец. Даже волноваться по этому поводу не надо. Следите главное, чтобы не рос за ним постоянный. И на время смены зубов категорически исключить игру в так назваемые "перетяжки", а то испортите прикус.

Татьяна

Я удаляла своей собаке зубы, когда уже из под молочных показались коренные ( Они конкретно вылезли и росли вкривь) , а молочные даже не качались.

Ка
Катюша

Резцы сами выпадают. Если возникают проблемы, то обычно с молочными клыками, они, бывает, очень прочно держатся и сами выпадать не хотят.

Катя Токарчук

Иногда, особенно у мелких пород собак, и резцы не выпадают самостоятельно. Если у Вашего щена уже начали расти постоянные зубы, в частности, резцы, то молочные лучше удалить

Таня Жукова

проблемы бывают с клыками. резцы и моляры обычно в процессе игр или еды выпадают. если клык уже двойной, постоянный вовсю растет, а молочный не шатается даже, нужно его отломить от основания десны нажатием пальца, и расшатывать потихоньку. это не больно практически. потом можно будет выдернуть, как расшатается, я кусачками дергал. боли на один писк, потом игра и забыто все.