Марьям Харламова

Если пить протеин, и качаться а потом перестать Пить случиться со здоровьем, и вообще не. опасен ли он?

Татьяна Родионова

если уж пьешь - пей постоянно..

Ольга Толли

нет слов... .
Вот она сила интернета животворящая!

Олег

за тобой уже выехали... объяснять что протеин = белок

Гаврила Навозный

Лучше не пить протеин, а правильно питаться. В любом случае, ты не знаешь, что там в коробке насыпано.. .
Да и качалка, в чистом виде, тоже не айс...

Галина Фокина

он протеина не стоит, и печень отвалится, ды и вообще обвиснет все

Светлана Савушкина

Протеин - порошковый концентрат с большим содержанием высококачественного белка. Протеин необходим для поддержания роста мышечной массы спортсмена, а так же для коррекции рациона современного человека. Протеин является основой, составляющей материал для синтеза новых белковых молекул внутри мышечных клеток. Поэтому протеин - это источник аминокислотного сырья (строительный материал для мышц) и стимулятор белкового синтеза. Чем больше протеина, тем активнее идет внутриклеточный синтез.

Протеин является натуральной добавкой. Зачастую протеин ошибочно путают с анаболическими стероидами. На самом деле, протеин можно сравнить с высокоочищенным и гидролизованным сухим молоком. Протеин безвреден и допустим для приема детям.!!!

Артем Суюшев

нет слов... .
Вот она сила интернета животворящая! (2)

Авторазборка Турбо-Нн

оооо.... Фома ты ущербный

пей протеин 2г на 1 кг тела, и лучше разбивать в несколько приемов ( например по 40г 4 раза в день)

Елена Климович

Пей смело - не опасно.

Иван Сараев

протеин не пьют, а втирают, а кто помудрей так тот и вдыхает даже

Кристюша

Белок (протеин) - это основной строительный материал для тела. Из него состоят мышцы и связки, кожа и внутренние органы. Естественно, мы ставим белок первым в списке компонентов пищи. Кроме того, он может использоваться в качестве источника энергии (1 грамм белка в идеале дает 4,46 килокалории, однако с учетом затрат на усвоение эта цифра уменьшается примерно до 3 килокалорий) .

Влияние белка на построение мышц определяется различными факторами, в том числе химическим составом и структурой молекул. Хотя белки встречаются во всех живых организмах, далеко не все они одинаковы как компоненты пищи.

Так как белок в организме сначала разлагается на составные части - аминокислоты - которые затем используются для построения наших собственных белков, огромное значение имеет аминокислотный состав белка. Принято делить все аминокислоты (их немногим более 20) на две группы - заменимые и незаменимые. Незаменимыми называются те аминокислоты, которые наш организм не может изготовить сам и должен получать с пищей. К ним относятся: триптофан, лизин, лейцин, изолейцин, валин, треонин, метионин и фенилаланин. Еще две - цистеин и тирозин - могут в случае большой нужды синтезироваться организмом, за что их в англоязычной литературе обзывают "полузаменимыми" (semi-essential). Иногда к незаменимым причисляют гистидин. Остальные аминокислоты - аланин, аргинин, аспарагин, аспарагиновая кислота, глутамин, глутаминовая кислота, глицин, пролин и серин - заменимые.

Кроме того, есть несколько аминокислот, которые не входят в состав белка, но выполняют в организме важные функции. К ним относятся гамма-аминомасляная кислота (ГАМК) и диоксифенилаланин (ДОФА) - важнейшие компоненты нервной системы, участвующие в передаче нервных импульсов.

Особенно важны для организма лейцин, изолейцин и валин. Они являются как бы основой, вокруг которой строится весь метаболизм белков. Подробнее об этом - в главе 11.

http://www.sportbok.narod.ru/Aranson/ara5.html
http://www.sportbok.narod.ru/Rats/rts4.html