Василий Жирнов

Превышен гарантийный ремонт!!

Я отдал ноутбук на ремонт 70 дней назад, по закону максимальный срок 45 дней, на 45 ый день я написал заявление о просрочке, мне обещали вернуть деньги, но не отдают уже 25 дней, сначало говорили что у них после просрочки есть ещё 20 дней подумать отдавать мне деньги или нет, на сколько я знаю существует неустойка которая позволяет мне потребовать с компании с каждого дня просрочки 1% стоимости товара, так вот в чём вопрос, есть ли у них 20 дней после просрочки что бы подумать или нету? считать ли мне 25 дней как неустойку или считать только 5 дней??

Светлана Яковлева

Если ремонт был гарантийным и Вы его требовали от магазина, то на 46 день, если неисправность не устранена, Вы были вправе потребовать от магазина возврата денег.
Вы именно его предъявили? Если да, то обязаны были исполнить в течении 10 дней.

Ал
Алан

Вам лучше всего обратиться в отдел защиты прав потребителя. Вас там очень подробно проконсультируют.