Максим Гераскин

Протяженность, наивысшая точка, направление и координаты уральских гор. Тольько кратко

Денис Буланцев

Расположение: Россия, Казахстан
Возраст: 300-250 млн. лет. 1 - Общая протяжённость гор составляет 2500 км. , к Уральской горной системе так же относят кряж Пай-Хоем (Югорскоий полуостров, Россия) и отрог Мугоджарами (Казахстан) , а так же к Уральским горным образованиям относят о. Вайгач и арх. Новая Земля. Урал2100 1г. Наибольшая точка Народная1 895 Куда ещё короче?