Ирина

Какую роль скрипка играла в жизни шерлока холмса. Помогите!!

Галина Тюрина

игра на скрипке требует повышенного внимания.. здесь и слух и мышление.. шерлок холмс наверное играя на скрипке обдумывал все ходы преступников.. ну и потом у каждого человека есть хобби.. классическая музыка-это любимое занятие нашего героя.. а курение трубки-плохая привычка.

Ольга Соломенцева

помогала ему думать и распутывать сложные преступления

Dmitry

Большую роль играла скрипка в жизни Холмса... игра на скрипке помогала ему собраться с мыслями и обрести душевное равновесие после распутывания сложных дел.. .
А иногда во время игры на скрипке Холмсу приходили озарения, он понимал в каком направлении нужно двигаться при расследовании того или иного уголовного дела.

Виктория Петрова

а не на виолончели то в оригинальном тексте он играл?