Кармен Кинтеро

непонятная работа датчика хх-снимаю провод с датчика хх машина 2108 не глохнет.. ещё и обороты прибавляет в чём проблема?

Андрей Янин

А зачем с него вообще снимать провод?

Лариса Панкова

НУ это нормально, когда снимаешь провод с датчика, машина автоматически переходит в аварий режим, у меня лично при выдернутом штекере около 3000 оборотов на холостом держит! а если есть подохрения по работоспособности, то к диагносту, но все равно ХХ штукаа такая что может на деагности показать что дело в нем, а на самом деле вообще бензонасоос мандит 😞

Ю*
Юлёк ***

А что вы подразумеваете род датчиком холостого хода? на 2108 такового нет. Есть регулятор холостого хода, но это не датчик, а клапан с моторчиком. И есть датчик положения дроссельной заслонки.

d.
d.alekcey

такое явление может быть от плохого контакта "массы", два черных проводка, клеммы которых крепятся к корпусу коммутатора гайкой на "10".
А то что ты называешь датчиком, это экономайзер принудительного холостого хода и к холостым оборотам отношения вообще не имеет, потому что является простым электроклапаном и работает, только когда ты убираешь ногу с педали газа на больших оборотах.

Daniel Mastikhin

Стою на асфальте
В лыжи обутый.
То-ль чыжи не едут,
То-ль я - еба*утый!
КАКОЙ ДАТЧИК ХХ на восьмаке?
Мож электроклапан ЭПХХ? - вот это похоже на правду.

Дмитрий Шатров

Не один нормального не сказал