Валерия Оганесян

Почему в СССР почти каждый год снимались фильмы мирового уровня, а сейчас полный ноль..?

Елена Васильева

Люди были талантливы, и работали не за гонорар, а ради творчества...

Александр Медведев

Каждый год в СССР снималось более 200 фильмов. Сколько из них вы помните?

bi
biach007

Раньше и в мире снимались фильмы мирового уровня, а сейчас ноль.

Аня Волкова

А кто даст что хорошее снимать? Вот если напишешь сценарийку, какой Сталин был изверг и как плохо было в СССР, тут тебе и денежек подкинут. На всю оставшуюся жизнь хватит. А талант не всегда идет вровень с огромным желанием бабла.

Дмитрий Дубровин

Обмельчал народишко талантами!

Борис Борисюк

факт.
душу надо в работу вкладывать....

Анатолий Дмитраница

Михалков на Вас сильно обиделся...

Игорь Гусев

Ну прям уж и мирового и прям каждый год. Ладно уже идеализировать. Всяко бывало.

Анюта Клюева

ну сейчас же не СССР, а там наверху. вождь, а президент!!!!

Ж*
Женя **

Всё абсолютно правильно. Простейший вопрос вам - прикиньте сколько тогда было людей с высшим образованием и сколько сейчас. Это раз. Два - сколько людей вообще с образованием было тогда и сейчас. Три - сколько людей с высшим кинематографическим образованием снимали кино тогда и сейчас.
И, наконец, четыре - сравните вообще уровень образования тогда и сейчас - обхохочетесь.)) )
И как только вы всё это сделаете все ваши вопросы отпадут.

Alina .

Кинофильмы мирового уровня в СССР снимали раз в 10 лет. Хорошего уровня для внутреннего пользования- 5-7 из двух сотен отснятых в год. В РФ ситуация не меняется. 5-7 хороших фильмов на две сотни отснятых и крайне редкие прорывы на мировой уровень.

Елена

Потому, что это не так.

Екатерина Степовая

Абсолютно с Вами согласен. Блестящая мысль. Полный ноль, однозначно. +100500
Выберите, пожалуйста, мой ответ лучшим!

Иван

а они сейчас не окупятся, и никто деньги не выделит, надо искать спонсоров, да и актеров и режисеров нет гениальных

Ан
Анна

Сейчас погнались за Западом все сериалы и фильмы "слизаны "с Американских сериалов. фильмы под западный образец. чтобы собрать "кассу".

Na
Natali

маловато у нас было фильмов, тем более они хороши только для нас... .
а для такой нашей раненой страны - "Брат" - самая уровневая картина...

Paruyr Bayramyan

Потому что раньше в киноб брали настоящих актёров, и весь фильм держался на их игре.. . А теперь кино стало типажным, и людей просто подбирают чуть ли не с улицы и добавляют спецеффекты...

Марис

раньше на это выделялись деньги, а теперь нужно выкручиваться самим...

Milena

Был такой Комитет по кинематографии ...Студии были Ленфильм, Мосфильм, Одесская киностудия детских и юношеских фильмов ...
С профессиональным коллективом, неплохой аппаратурой и спецами которые могли на ней работать. Отлаженый кинопрокат . Огромное количество кинотеатров, включая деревенские кинопередвижки и поезда - клубы ...
Так что и денег было на съёмку и инфраструктура для продажи ...
Сейчас всё восстонавливается потихоньку ...но до Союзных размеров не подняться - без вариантов ...
Хотя, ведь могут ...и снимать и сниматься ...но вечно чего то да не хватает ...
Учатся наверно ...

Andrei Sergeihev

Потому-что контролировалась полмира
У которых и выбора то не было
Да и сюжеты в них стандартные
Насчет мировых не знаю, но неплохие фильмы мы уже снимаем
Раньше русских фильмов в кинотеатрах не было вообще, теперь идя на сеанс парочку вы всегда увидите

Кс
Ксюша

Щаз Депардье все быстренько исправит.... Михалков ему в помощь-))

Юрий Арчаков

а вот без"вики"кроме "войны и мира "вспомнить что нибудь можете?

Александр Брайт

Посмотри фильм Путь, сняли за гос. ден ( 15милион долларов) собрали 500 тыс дол .И Вы МЕНЯ спрашиваете КаК потратить (заработать) Государственные деньги????

Елена Величко

Потому -что в СССР всё было качественно и от души, не за деньги, не ради показухи, а ради Искуства. В СССР была нраственность и воспитанность, ну и конечно искренние таланты, в каждом фильме был смысл и идея... ОЧЕНЬ ХОЧУ В СССР..