Ан
Анютка

Как грамотно написать мотивированный отказ от МРОТ в связи с тяжелым финансовым положениеи. Образец.

Подскажите как грамотно написать мотивированный отказ от МРОТ в связи с тяжелым финансовым положениеи. Скиньте пожалуйста образец. И какие документы нужно предоставить (баланс не ведем т. к. мы ИП)

Извените не совсем точно написано. Имеется ввиду повышение мрот до 7200.

От регионального МРОТ 7200 работодатель имеет право отказаться. И прдолжать работать с федеральным МРОТ 4611

Оксана Шуравина

Сергей, Вы сами-то поняли что написали? Какой отказ от МРОТ?
Типа, у нас тяжёлое финансовое положение, нам и МРОТ не нужен, мы вообще без денег будем жить. Так, что ли? Бред...

Зе
Земфира

Уважаемый Сергей Сорокин.
От МРОТа отказаться нельзя, так как МРОТ это минимальный размер оплаты труда, установленный законодательно.
Что бы от него отказаться, надо изменить соответствующие нормы в законе.

Анастасия Понявина

Как вариант- работа неполный рабочий день или на полставки. У нас практически все предприятия на это ссылаются, когда их в налоговую по этому поводу вызывают.