Катерина Сапунова

Не хочу жить с мамой в квартире.

Ситуация сложная. Мама вышла замуж второй раз, переехали в квартиру к отчиму (До этого жили в частном доме у бабушки) . Родила ребенка 2 года назад, теперь снова ожидается пополнение. Я переехал сюда три года назад, для того, чтобы помогать матери. Помогал, убирал, иным словом был опорой маме. Бабушка осталась жить одна с дедушкой (дядя живет с ними, но из за работы редко бывает дома) . Бабушка очень хочет, чтобы я вернулся обратно. Я и сам хочу. Мама кричит, не отпускает.. . Деньги на свое содержание у меня есть, у мамы их не прошу. Нашел себе работу, на свои расходы хватает. Хочу жить с бабушкой и дедушкой, я знаю, что им трудно без меня и хочу вернутся обратно. Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации?

Игорь Васин

Поступать так, как хочется, а мама со временем привыкнет.

Таня Еремина

Уходи и живи у бабушки с дедушкой. А маме скажи, что они старенькие и им нужна твоя помощь. Пусть сама с детьми варакается.

Ира Берегова

конечно вернуться к бабушке, представляю как им тяжело без тебя. Да и мама может гордится таким сыном

Любочка

Ты маме объясни. что ты не нянька, у тебя свои потребности, и бабушка с дедушкой нуждаются в твоей поддержке, но маму не обижай, приходи по выходным общаться со своими братьями-сестрами. Ведь ты-старший брат и они тебя любят

Na
Natka

а сколько тебе лет?

Митя Алёшкин

Ты млодец! Поговори с мамой, скажи что будешь часто приезжать к ней, а жить будешь у бабушки. Она же все таки мама должна понять. Удачи.

Elzar

Приведи домой подругу, чёткую какую нибудь, с навыками актрисы, подушку ей запихай под платье месяцев чтобы на пять выглядела, ну и скажи своим чё нибудь типа, это Гюльчатай, она будет жить с нами, ей можно только лежать и есть, у нас скоро будут дети, и скоро приедет её брат из Ташкента, поживет у нас немного, годик, возможно с другом. Поухаживают за Гюльчатай, И что ты нашёл работу круглосуточную, пять работать, двое дома. И что есть вариант пожить у бабушки, она не против. Глядишь и разрешится твой вопрос.

На
Наталья

Не живи, в 22 уже самому надо решать где и с кем жить)))

Вячеслав Веселов

судя по всему маму что-то беспокоит. Поговори с ней по душам.