Ин
Инна

Девочки скорее на помощ! Я незнаю вызывать скорую или нет... я в панике...

Дочке 10 месяцев, упала утром с кровати ниже себя ростом ., поплакала минут 5 и дальше начала играть потом мы пошли на улицу она поспала и вроде всё нормально и вдруг её вырвало.. Есть она не хочет с утра у неё зубки лезут... Потом мы её искупали она выпила смеси 100 грамм, я стала её укачивать и её вырвало ещё раз (может быть сильно качала)... Я вот сижу в панике реву и думаю я так сильно её качала или это сотресение?? Других симптомов нет, она не вялая сидит вон сейчас играет и я думаю спать её укладывать или скорую вызывать????

кушать она не хочет в течении всего дня! но это от зубов она и до этого отказывалась от еды.

Наталья Литвиненко

Температуры тоже нет? Срок годности смеси не истёк? На что упала с кровати, на ковёр или голый пол?

Серега Пак

Даже если вы не вызовите Скорую-вы думаете Вы сегодня ночью уснете?? ?
Вызывайте. Отвезут-сделают рентген. Если все в порядке, то поедите домой.

Юлия Астахова

ребёнок спит уже давно, а она всё истерит тут

Т)
Таня ))

Чтобы не дергаться понапрасну, позвоните в скорую, объясните всё - они вам посоветуют, что делать, на что обратить внимание, а может и приедут посмотрят. Не паникуйте и будьте здоровы!.

Татьяна Филиппова

давайте воду. если ещё раз вырвет вызывайте скорую, может быть ротовирус.

Анастасия

Я бы не стала. Подождала бы до завтра. На ночь глядя чего в больнице делать, если повезут?

Сергей Семенков

у меня было сотрясение мозга. его не лечат, просто покой выписывают и все.
я никогда не слышала, чтоб у ребенка до года было сотрясение.
если Вы все же вызовете скорую, и вам в больнице скажут, что у вас оно, я Вас прошу - напишите мне, потому что я всегда считала, что это невозможно в принципе 🙂
имхо, плачет от зубов. ничего страшного нет.

Колян

то что ребенка вырвало-первый признак сотрясения мозга Конечно, непременно вызовите скорую

Н*
Наталья *******

На всякий случай вызовите.

Анжела Сантьяго

боже мой, надо же быть такой ду.. . ещё подожди пару дней, а то и год!! ! маленькие ребенок упал, а ты сидишь и пишешь сюда???! ЗВОНИ В СКОРУЮ СРОЧНО!!!

Василий

(Не читала советы выше ) Думаю вам просто нужно для спокойствия позвонить в скорую и спросить совета. Но лично я думаю, ничего с вашим ребенком не случилось плохого.

Артем :)

если рвота однократная или два раза за день, а ребенок при этом нормально себя чувствует, нет температуры и тд... то я бы не вызывала
у меня было такое, что дочь рвала весь день, раз 5-6 наверное и потом я уж к вечеру вызвала скорую, но у нее еще температура поднялась и это был ацетон. Проверьте ей ацетон (если у вас есть в доме палочки-тесты) . В больницу в таком случае стоит ехать (если 4 плюса... чтобы делать капельницу)

Славнова Ирина

Я бы лучше вызвала. Хуже от этого не станет, зато они посмотрят ребенка и скажут что с ней. У меня малый в месяц водичкой подавился, я сразу скорую вызвала. Пока они ехали, все уже прошло давно, но лучше перестраховаться.

Дмитрий Федотов

вызовите скорую.... в больнице определят есть ли сотрясение мозга... если все нормально отпустят домой

Катя Шамкина

Господи, как вы меня напугали! Позвоните в скорую, опишите ситуацию.. . Они сами решат выезжать к вам или нет. Либо дадут рекомендации. Позвоните обязательно, ведь всю ночь не уснете...)

Николай И

вызовете скорую и вас даже смотреть не станут, просто заберут в больницу, вас там осмотрит врач, сделают необходимые анализы и снимки, если все в порядке уедете домой. слишком уж совпало, что в этот же день после падения рвота была, это первый признак сотрясения, но вообще-то вялость должна тоже быть. вы не переживайте, вызовите врача, все будет хорошо, все дети через падения прошли, без этого они не растут.

Михаил Приображенский

конечно в скорую, это вполне может быть сотрясение

Саша

лучше вызвать, чтобы уже наверняка знать, а то это ужасно в догадках теряться. в любом случае не помешает

А(
Александр (())

скорую для подстраховки

Ссыв Агощ

Для успокоения я бы вызвала скорую. Лучше перестраховаться.

Вероника Крэш

Позвоните в скорую, а так посмотрите на зрачки одинакового они размера (отверните от света, а потом поверните и посмотрите что со зрачками) . Раз сами так переживаете, то лучше подстраховаться.

Ir
Ira

вызывайте скорую, ведь это не сложно

Надежда

вызовите скорую, это их работа.. .

Анжелика Карягина

Вызови. Лучше подстраховаться.

Людмила Гошко

Вызывайте!! ! Хуже не будет от этого точно!!! !
А если даже и предложат в больницу, то там сразу наверное обследуют.... Если ничего страшного, то они вас держать там не станут!! !
До утра не тяните, ребенок очень уж маленький!!!

Юлия Барановская

вызовите сейчас, если все хорошо-они уедут, не переживайте! и не накручивайте себя! все будет отлично

Ан
Анастасия

конечно лучше врачу показать, вам будет спокойнее