АН
Андрей Носырев

решение суда обжаловать можно в какой срок?

РЯ
Роман Языков

Во всех этих ссылках об одном и том же, но немного по-разному.
С 1 января 2012 года в судах общей юрисдикции по аналогии с арбитражными судами вводятся апелляционные инстанции для обжалования всех решений, принимаемых в рамках гражданского судопроизводства (Федеральный закон от 09.12.2010 г. № 353-ФЗ «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации») .
http://www.rg.ru/2012/01/10/sud.html
http://jurix.ru/index.php?newsid=173
http://www.ya-advokat.ru/s-1-yanvarya-2012-goda-budet-izmenen-poryadok-obzhalovaniya-sudebnyh-resheniy-v-grazhdanskom
Для дел, подсудных как мировым судьям, так и федеральным судам общей юрисдикции, будет введен единый регламент апелляционного обжалования. При этом, согласно изменениям в ст. 321 ГПК РФ, срок подачи жалобы в суд апелляционной инстанции увеличивается с 10 дней до одного месяца мо дня принятия решения судом в окончательной форме. (...)

Кассационная инстанция, в свою очередь, будет рассматривать жалобы на решения судов, вступившие в законную силу. Подать кассационную жалобу можно будет в течение шести месяцев со дня принятие судебного решения и только в том случае, если сторона уже пыталась обжаловать решение в апелляции. В качестве надзорной инстанции дела будет рассматривать Президиум Верховного суда РФ, по делам которые ВС РФ рассматривал в качестве первой и апелляционной инстанции, а также кассационные определения судебных коллегий Верховного суда РФ.

"...мо дня принятия решения судом в окончательной форме" - здесь "мо" должно, видимо, означать предлог "со", я не стала исправлять.

На
Настя

10 дней

МА
Марьяна А

Поскольку вопрос задан в категории уголовное право, то приговор обжалуется в течении 10 дней со дня вынесения, а осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. Постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в течении 3 суток со дня вынесения.

Александра Ростовцева
Александра Ростовцева

в решение должно быть написано. кажется в 10-ти дневный

Ирина
Ирина

Решения суда могут быть обжалованы. Для обжалования вступивших и не вступивших в законную силу решений порядок обжалования разный.

Не вступившие в законную силу судебные решения обжалуются в суде второй инстанции:

решения всех судов РФ, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, могут быть обжалованы в кассационном порядке в вышестоящий суд,
решения мировых судей обжалуются в апелляционном порядке в соответствующий районный суд (в данном случае районный суд является судом второй инстанции) .
Для обжалования не вступившего в законную силу судебного решения сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в течение 10 дней со дня принятия судебного решения в окончательной форме может быть подана кассационная жалоба (апелляционная жалоба) , а прокурором может быть принесено кассационное (апелляционное) представление.

Вступившие в законную силу судебные решения обжалуются в суде надзорной инстанции.

Для обжалования вступившего в законную силу судебного решения лицами, участвующими в деле, в течение года со дня вступления решения в законную силу в суд надзорной инстанции может быть подана надзорная жалоба, а прокурором может быть принесено представление.

До 1 февраля 2003 года вступившие в законную силу решения суда обжалованию со стороны граждан не подлежали и могли быть только пересмотрены в надзорной инстанции только по протесту должностных лиц - прокуроров или председателей вышестоящих судов и их заместителей.

Кроме того, вступившее в законную силу решение суда может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.

Ольга Каляева-Веселова
Ольга Каляева-Веселова

До вступления в законную силу .

Алла Грощенко/захарова
Алла Грощенко/захарова

В судебном решении в самом низу, должно быть написано в течении какого срока, можно обжаловать судебное решение.. и ещё смотря какое решении, так по правилам в течении 10 дней

Похожие вопросы
Подскажите можем ли мы обжаловать решение суда если прошло больше 10 дней?
как обжаловать решение суда
как обжаловать решение медкомиссии в суде?
можно ли обжаловать решение суда вступившее в законную силу
Решение суда вступило в законную силу. Его можно после этого срока обжаловать?
как правельно обжаловать решение суда
Можно ли обжаловать решение районного судьи
Как обжаловать решение мирового судьи?
есть ли толк обжаловать решение суда?
на суде с иском согласилась, решение её не получило как можно обжаловать, и когда решение в силу вступает ??