Анастасия Плотникова

Как будет правильней сказать используя "законы" русского языка?

Регресс превалирует над прогрессом или прогресс регрессирует? Или точнее будет регрессиированый прогресс? Или вернее сказать будет прогресс подвержен регрессу?

На
Надежда

Я думаю, что правильно будет промолчать. Оба эти слова нерусские. По смыслу антонимичны. Употреблять их в одном сочетании - бессмыслица.

Иван Емельянов

Из приведенного павильнее говорить "регресс превалирует над прогрессом". Все остальное можно считать оксюмороном - соединение противоположных понятий, типа горячий снег и т. п.

Алексей Абайдулин

Я думаю третий вариант из изложенного

Дмитрий Елаков

Словоблудие. Точнее не скажешь.

Александр М

Все использованные Вами слова не из русского языка, как же Вы хотите
эту абрыкадабру сказать"правильно используя законы русского языка"?!
Найдите равнозначные русские слова.. . а там сами увидите.

Шалбуров Алексей

Умный маразм! Все варианты! Если я правильно понял Ваш тезис, Вы хотите сказать, что "прогресса нет, а вместо него имеет место регресс". Это будет по-русски, если не принимать во внимание иностранное происхождение этих терминов.