ЭИ
Эрадж Иванов

нарушет ли группа любдей какие либо Законы-правила дрифтуя на стоянке гипермаркета! машин 7примерно?



например какойнибудь закон о массовых мироприятиях

щас снег разметки нету

АК
Александр Климов

Конечно нарушают. Там же есть сплошная разметка 1.1 и 1.3.За её пересечение предусматривается лишение В\У.

АГ
Анна Горячева

пусть сначала ГИБДД свои обязанности выполнит, и сделает сплошную видимой для автоводителей. А пока разметки не видно из-под снега, то можно смело их нахуй посылать, а еще в прокуратуру жалобу написать за неисполнение прямых обязанностей.

ВБ
Владимир Баранов

Я что -то стала плохо русский язык понимать.

ВT
Володя Tigrenok

Теоретически - НЕТ. Любую сплошную разметку на автостоянке можно смело пересекать в любых направлениях. Так что видно ее или не видно - совершенно по барабану. Никакой закон о "массовых мероприятиях" на автостоянке не применяется. Однако. у ГАИ возникнут обоснованные претензии к экстремальному стилю вождения, сопровождающемуся сильными заносами ТС, резкими поворотами, разворотами, экстренными торможениями, ревом двигателей и прочими элементами дрифта. С такими вещами, как дрифт или драг - прямая дорога на автодром. Там вы точно никому мешать не будете.

Сергей
Сергей

Нет, дрифтуйте на здоровье)

GS
Gennadiy Sobran

Могут притянуть к 20.2.2 ч. 1 КоАП РФ:

Статья 20.2.2. Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка
1. Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах либо участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Похожие вопросы
Забрать машину со штраф-стоянки?
прав нет, машина на штраф стоянке
Я сдаю на права. хочу поездить на своей машине без прав. что будет если поймают гибдд? 2500штраф, штраф стоянка, все?
как по закону должны эвакуировать машину на штраф стоянку?
стоянка, остановка. скажите если стоит знак остановка запрещена можно ли ставить машину на стоянку?
нарушает ли инспектор ДПС правила стоянки на кольце?
Если я отказываюсь платить штраф за нарушения двойной сплашной у меня могут забрать машину на штраф стоянку по закону
А для велосипедов есть какие либо правило. Объясните мне пожалуйста.
Я задел машину выезжая со стоянки во дворе
у папы проблемы с законом. забрали права, а теперь и машину на штраф-стоянку отогнали, все ли наладится?