Эрадж Иванов

нарушет ли группа любдей какие либо Законы-правила дрифтуя на стоянке гипермаркета! машин 7примерно?

например какойнибудь закон о массовых мироприятиях

щас снег разметки нету

Александр Климов

Конечно нарушают. Там же есть сплошная разметка 1.1 и 1.3.За её пересечение предусматривается лишение В\У.

Анна Горячева

пусть сначала ГИБДД свои обязанности выполнит, и сделает сплошную видимой для автоводителей. А пока разметки не видно из-под снега, то можно смело их нахуй посылать, а еще в прокуратуру жалобу написать за неисполнение прямых обязанностей.

Владимир Баранов

Я что -то стала плохо русский язык понимать.

Володя Tigrenok

Теоретически - НЕТ. Любую сплошную разметку на автостоянке можно смело пересекать в любых направлениях. Так что видно ее или не видно - совершенно по барабану. Никакой закон о "массовых мероприятиях" на автостоянке не применяется. Однако. у ГАИ возникнут обоснованные претензии к экстремальному стилю вождения, сопровождающемуся сильными заносами ТС, резкими поворотами, разворотами, экстренными торможениями, ревом двигателей и прочими элементами дрифта. С такими вещами, как дрифт или драг - прямая дорога на автодром. Там вы точно никому мешать не будете.

Сергей

Нет, дрифтуйте на здоровье)

Gennadiy Sobran

Могут притянуть к 20.2.2 ч. 1 КоАП РФ:

Статья 20.2.2. Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка
1. Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах либо участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.