Елена Дрон

могу ли я вернуть деньги или обменять товар на идентичный если его не могут починить в СЦ? и как это сделать?

с момента покупки прошло 25 дней.
товар ноутбук
цена 25.000р
гарантия 2 года

Ipo Dog

В СЦ сдали?
Ну и как вы собираетесь потребовать возврата денег с того, кому вы их за товар не платили?
Как собираетесь потребовать возврата денег с продавца, когда товара на руках у вас нет?
Как собираетесь потребовать возврата денег с продавца, пусть даже с наличием у себя справки о неремонтопригодности товара, когда продавцу пофиг на справки из СЦ? продавец ваш должник, а по закону вам ремонт сперва положен. вот и придется вам сдавать товар должнику в ремонт. а СЦ вам ничего не должен.
Как собираетесь потребовать с продавца возврата денег, если СЦ спишет ваш ноут, а вам выдаст справку о неремонтопригодности? Вы у продавцу бумажку купили, или ноут? С какой стати он обязан возвращать вам деньги за какую-то непонятную бумажку?

Так что вы могли бы легко потребовать возврата денег или замены на аналогичный, если бы не совершили глупость - не сдали бы товар неопнятно кому непонятно зачем и непонятно на каком основании, а сдали бы товар ПРОДАВЦУ. А так, в вашей ситуации, вам следует расчитывать на порядочность и тех и других, и на собственное везение.