Галина Ярмоленко

Вопрос внутри (для опытных бб) Важна ли гиперплазия то есть процесс увеличения количества мышечных волокон?

Или её нужно применять только на курсе?

Виктория Смоловская

только на курсе работает... нужен высокий уровень анаболических гормонов в крови.

Cdtnkfyj Gfmhv

А что эти процессы только на курсе??)) оба важны и гипертрофия

Modest Zvyagintsev

Официальных заявлений до сих пор не зафиксировано.

Elena Antonenko

не столько увеличение количества клеток
сколько расщепление на два и более волокон - одной клетки но вовсе не это дает основной объем -
увеличение объема мышц при проработке быстрых/анаэробных/белых мышечных волокон - в тренажерке -
в значительной мере происходит вследствие удержания мышечными волокнами воды
(попробуй несколько дней очень сильно ограничить количество выпиваемой воды - увидишь, куда денутся мышцы)

Юлия Куницына

насколько я знаю, научно не доказана возможность гиперплазии без использования гормонов, в частности соматотропного гармона, по этому если не курсишь то забудь про гиперплазию