БС
Бакмурат Сулайманов

Взыскание долга приставами по несуществующему долгу

Мне сегодня пришло уведомление о возбуждении исполнительного делопроизводства с требованием погасить долг по кредиту банка 152 000 рублей из Управления Федеральной Службы Судебных приставов. К уведомлению о явке к приставам прикладывается постановление о возбуждении исполнительного производства. Долгов в банке я не имею. Ни в какие суды меня не вызывали и тем более, не вручали постановлений о исках. Место жительства никогда не меняла.
Я сразу пришла в банк и взяла выписку, заверенную круглой банковской печатью, об отсутствии у меня каких-либо долгов и кредитных обязательств.
Какие меры необходимо принимать дальше, чтобы в дальнейшем не возникло проблем (арест имущества, выезд за границу, внесение в черный список и т. д.) ?
Можно ли пожаловаться на неправомерные действия судебных приставов и куда? Какие документы необходимо предоставить. чтобы подтвердить отсутствие долгов помимо справки из банка.

Иван Асеев
Иван Асеев

а Вы не были ни у кого поручителем в банке ???Напишите письмо в ФССП, что никаких долгов перед банком не имеете (в подтверждение этому справка банка) . Заявление пишите в 2-х экземплярах. Сдаете в канцелярию ФССП.

Артур Теблойты
Артур Теблойты

Обращайтесь к начальнику Федеральной службы судебных приставов с заявлением о неправомерных действиях.. предоставьте копию справки из банка, также копию о явке в службу судебных приставов, и постановление о возбуждении исполнительного производства.

Похожие вопросы
Можно ли обращаться к коллекторам а не к приставам для взыскания долгов по исполнительному листу?
Взыскание приставами долга мужа у бывшей жены
Кто ответит. Если человек скончался, Правомерно ли взыскание приставами долга за нарушение ПДД с его супруги.
Взыскание долга банками
Взыскание по расписке
можно ли уклонится от уплаты долга судебным приставам на законом основании
имеют ли судебные приставы арестовать и обналичить кредитную карту за долги?
как обезопасить себя от судебных приставов по чужому долгу
Может ли ООО быть признано банкротом, если у него долги перед клиентами и приставы проводят взыскание долгов?
с какого возраста могут взыскивать долги судебные приставы