Евгений Гусаров

Если верить Библии, то православные и католики - идолопоклонники, т. к. поклоняются иконам и святым. Что об этом думаете?

Извините, если кого-то обидела..

Сергей Рожнов

Не поклоняются, а почитают. Разница понятна ?)

Алексей Жулёв

Попробуй объясни это рядовому христосовцу !

Сергей Леонов

Согласен на 100 процентов

Анна Самохина

так и думаю... они идолопоклонники

Роман Скрыпников

В учении Христа нет запрета ни на иконы, ни на статуи святых, ни на самих святых...

Галина Мишланова

Знаете - я как-то уже писала об этом - походу, бесполезно, но попробую. Если я говорю, что я ПОЧИТАЮ святыни - почему мне тупо (очень тупо!!!! ) твердят - нет, поклоняешься. Ну, блин - вы что, лучше меня знаете. что я чувствую, что ли???? ясновидящие, блин, что ли, или плохослышащие... поклоняемся ТОЛЬКО Богу!!!! Иисусу Христу!!!

Анатолий Дмитраница

Не путайте учение Библии и учение своих пастор0в.

в учении Христа нет запрета ни на иконы, ни на святых.
иконам никто не поклоняется - иконы почитают.
Иконам не молятся - молятся ПЕРЕД иконами.

Святые -- угодники Божии -- слышат нас и могут помочь. так в Библии прямо написано. Изучайте, блин, первоисточник, а не учение своих старцев.. .

p.s. Обзывать Моисея или царя Давида "идолом" может только очень-очень недалёкий человек.. .

ОК
Ольга Кирьянова

Вы плохо читали Библию.

Ирина Старцева

У католиков нету икон, они распятию поклоняются

Roma Mitrokhin

Библии верить не надо она написана человеком для того чтобы люди верили в не понятно что, поклонялись выдуманному существу и работали на благо богатеньгих жидов

Олеся Барсукова

Если верить заповедям) . Не созадай себе кумира, не того что на небе, ни на земле и т. д. Заповеди были даны ещё до нового завета, а если верить википедии - святые, люди избавившиеся от тела, раз у них нет тела, у них остался только св. дух, следовательно можна просить помощи и поклоняться, тем более что это реально помогает. А насчёт икон, тут дело тонкое, не могу своим разумом обьяснить).

**
***ян@чка ***

Нельзя ограничиваться одной лишь Библией.