Ёжик Колючий

Сотрудник уволился до обнаружения дисциплинарного проступка. Какие действия работодателя?

Ol
Olga

приказ обратной силы не имеет

Настенька Новикова

Выпить чашечку кофе.

Миша Гавриков

Написать докладную! Чем больше бумаги - тем чище ж... а (основной принцип бюрократа)!!!

Nikita

Так вроде уже и не работодателя

Ленка Швалёва

Кусать локти, ну или отловить и жестоко наказать в попу сотрудника 🙂

Геннадий Дьяконов

1. Поднять правую руку.
2. Резко её опустить.

Татьяна Шаповалова

Чего после драки кулаками махать.

Наталья Наталья

Уважаемая MaRi
Термин "работодатель", это юридическая фикция, эдакий юридический прием признающий, объективно несуществующие в природе вещи.
Работодатель, как некое лицо, в большинстве случаев в реальной жизни не существует (я исключу ИП) .
Его (работодателя) представителями являются уполномоченные должным образом физические лица, как правило -сотрудники организации.
При обнаружении дисциплинарного проступка, совершенного лицом, прекратившим трудовые отношения с организацией, следует привлечь к дисциплинарной же ответственности лицо, в чьи обязанности входит выявление дисциплинарных проступков работниками.
Исходя из смысла статьи 192 ТК РФ к бывшему сотруднику применить дисциплинарное взыскание невозможно.
Это не исключает права организации обратиться в суд с иском, например, о возмещении убытков, причиненных бывшим работником.

Дмитрий Осипов

Сказать ему: "До свидания! "