Stasnislav Haustov

Коллекторская фирма сообщила мне, что банк перепродал ей мой долг. Это законно?

У меня был кредит, я его не выплатила. Был суд, у меня на руках есть решение суда, что я должна выплатить и что договор с банком расторгнут. Но мне позвонили из коллекторской фирмы и сказали, что судебные приставы, это просто посредники, а у меня произощла замена кредитора и теперь я должна платить им

Игорь Киселев

Коллекторская фирма может заключить с банком о переуступке права требования. Но во-первых у вас есть судебное решение в пользу кредитора, а именно банка. И раз вы упомянули о приставах, то во-вторых есть исполнительный лист, по которому вы платите на определенный счет. Коллекторская фирма обязан подать в суд документы о переуступке права требования и получить исполнительный лист на себя. Если вы платите на счет только по решению суда, то коллекторскую фирму смело посылайте.. . в суд, поскольку переуступка решения суда у нас законом не предусмотрена. Вас просто хотят обмануть. Вы можете попросить у коллектороской фирмы заверенные их печатями документы, подтверждающие передачу права требования, а вас должны по закону письменно уведомить об этом. Когда коллекторская фирма передаст вам копии (я сомневаюсь что они так поступят) , то эти документы смело несите в прокуратуру с обвинением в вымогательстве или мошенничестве

Мария Разживина

прочитайте условия ПОДПИСАННОГО ВАМИ договора с банком-если там оговорено условие об уступке права требования-всё законно...

Сергей Прытов

Пусть взыскивают через приставов!! ! У коллекторов нет никаких прав