Павел

Мун. Квартира. Слышал, что не обяз-но её оф. продавать-можно прописать левого чел., а самому выписаться...

Считается ли это мошенничеством (забрал деньги, не заплатил налог), или если дарственная. Про кидалово-знаю есть риск (но, если через нотариуса? ) Интересно узнать мнение людей, разбирающихся в этом вопросе. Заранее благодарю.

Милена Илюшина

если путем регистрации, то деньги через банковскую ячейку. Подарить можно то, что принадлежит на праве собственности

Татьяна Фоменко

чёрта с два вам собственник жилья - то есть муниципалитет - разрешит к себе прописать человека не являющегося вашим родственником
это только если квартира - в вашей собственности и жилплощадь позволяет
и налог за это обяжут заплатить
и фиктивная регистрация сейчас запрещена - вплоть до уголовной ответственности
а в муниципальную квартиру даже далеко не любого родственника разрешат прописать
у нас бывали случаи - прописывали законных мужа или жену
супруг - ответственный квартиросъёмщик - умирал
а потом ЖЭУ и муниципалитет требовали признать брак недействительным и выписать якобы фиктивных вдову или вдовца

Ал
Алексей

Вселение "левого человека" только с разрешения наймодателя ! 🙂 Подарить непринадлежащую вам квартиру нельзя! Нотариус, в данном случае, вообще не при чём ! 🙂

Диана Сердюк

Приватизируйте пока не кончилась приватизация 1 марта 13 года.
Станете собственником, потом сможете продать по договору купли-продажи .
Сейчас вы не собственник, а наниматель, а собственником явл. муниципалитет. и вы не можете дарить или продавать исущество . кот. вам не принадлежит на правах собственности.
Вселение в муницип. квартиру лица. не явл. супругом. родителем или ребенком нанимателя, требует согласия наймодателя- муниципалитета, с соотв. изменением договора соцнайма.

Любоня

Муниципальная квартира-собственность государства, вопросы Ваши отпадают само собой.