Евгений

как лучше оформить договор?

супруги в браке приобретают дом, 70 % за счет кредитных средств, а 30% за счет средств родителей супруга, которые хотят, чтобы эта сумма (30%) была отражена в договоре как оплаченная ими (родителями) , вроде на лицо договор в пользу 3-го лица, но дом идет в залог банку весь, как лучше в этом случае поступить, чтобы при разделе (в случае развода) учитывалось, что 30% - не совмесные средства супругов.

Ya
Yaroslava

проще долговую расписку оформить, а после погашения кредита обменять её на ДД 1/3....

Ева Матиева

берите родителей в долю при покупке, оформляйте в долевую собственность с ними

Наталья Выборнова

договор купли- продажи в пользу 3 лица никак не влияет на залог, но всего лишь показывает, что на приобретения дома, 30% денежных средств предоставлены иными лицами, не являющимися покупателями

Ленок Демьянова

Если они хотят, какую то часть.. то возьмите просто и оформите на них.. примерно такую часть которую вложили родители, вот и все.. так проще будет