Konstantin Popov

Куда подавать заявление о запрете вывоза ребёнка за границу

Леонид Николаев

найдите в интернете и почитайте вот этот документ
Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273).
Там все очень подробно расписано.
А девушек не слушайте
PPS
Вот образец

Начальнику
УФМС России по г. Москве
Ф. В. Карповцу
от гражданина Российской Федерации
_____, ____ г. р. , г. Москва, паспорт ____ выдан _______, зарегистрированного по адресу: г. Москва, ул. _____________
тел:
Заявление
о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего
гражданина Российской Федерации
Я, _______, заявляю о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации - моего сына _______, ______г. р. , г. Москва, зарегистрированного по адресу: ______.
На основании изложенного, прошу ограничить его выезд из Российской Федерации.
Указанная просьба вызвана <указатъ, чем вызвана>.

«23» июля 2011 г. подпись С. С. Федоров
Приложения:
1) документ удостоверяющий личность заявителя;
2) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения) опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина.
3) если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык
«Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации в территориальный орган федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания) , либо в орган пограничного контроля» .

Marina

А зачем?

Маруся Схиртладзе

вот меня всегда поражали такие папаши. буду злой тварью, выпью всю кровь у жены, съем весь мозг но дитя не дам вывезти за границу. пусть тухнет в россии и света белого не видит. нефиг мотаться по всяким заграницам... .
а вообще такое заявление подается в отдел полиции с подтверждающими документами отцовства

Денис Денис

вы эгоист прикрываетесь ребенком он личнность а не кукла для манипуляций

Павел Басов

смотря для каких целей. к нотариусу заверять

Руслан "

Запрет не нужен, достаточно отсутствие разрешения