Светлана Муслимова

Надо составить заяву в суд после отключения электричества на 10дней. Электричество оплачено. УК отрицают что они отключа

отключали.
Но УК не объясняли как подключить электричество. И врут, что проблема внутри квартиры, а не в щитке на площадке.

Арсен Ерижоков

Соберите показания свидетелей что действительно отключали свет (с подписями) . Показания счётчика до и после.

Ay
Aysidora

А как суд установит, было отключение электричества или нет, Вы не задумывались?

Гу
Гуис

заяву пишите в УК и в Администрацию, а заодно и в суд... .
Текс:
Начальнику УК
от ФИО жителя по адресу

жалоба

С.... по.... в нашей квартире, расположенной в доме -- по адресу----было отключено электричество, что не соответствует нормам энергоснабжения.
Наши неоднократные просьбы проверить систему энергоснабжения в квартире остались без должного рассмотрения.
Мы являемся добросовестными плательщиками коммунальных услуг, выполняем свои обязанности по их оплате. Ваша компания не исполняет обязанностей по надлежащему предоставлению коммунальных услуг, в частности энергоснабжения.
За этот период нами были использованы энергонакопитили. Мы вынуждены на свои средства приобретать данные приборы, тратить дополнительные денежные средства.
Предлагаем в установленный законодательством срок рассмотреть жалобу, провести необходимые работы по проверке системы энергоснабжения в нашей квартире и в дальнейшем исполнять свои обязанности по предоставлению коммунальных услуг надлежащим образом.

Число подписи