Е....

Если один паренек взял чужой снегоход, а потом разбился на нем, то кто должен компенсировать цену снегохода?

> Снегоход застрахован?
Если застрахован, то, очевидно, выплатят страховку. Подробностей я не знаю, поэтому пусть будет не застрахован.

Игорь Колесников

его родители, если он не совершеннолетний или его наследники, если есть что наследовать.

Дмитрий

Обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда ( ущерба ) к наследникам, принявшим наследство ! 🙂

Иг
Игорь

Если снегоход является транспортным средством, то это источник повышенной опасности. В данном случае будет отвечать владелец источника повышенной опасности, в том числе и за то, что не обеспечил сохранность снегохода от иных лиц.

Ольга Синельщикова

Снегоход застрахован?