Игнотенко Яраслав

Всем привет, посоветуйте диету и питание для набора мышечной массы.

Недавно стал замечать что начал активно расти пивной пузень так называемый ( хотя пиво не пил и другой алкоголь уже около года)
Это меня сильно напрягло, сам я худощавого телосложения, от только пузо расти начало.
Как всё это дело (жир) перевести в мышечную массу?
Хочу записаться в спорт зал со следующего месяца, а пока начать правильно питаться, кто подскажет как лучше?

Анна

Самый лучший рецепт - забей болт на мышечную массу. Станет теплее - бегай км по 10 за раз. Я тебе тайну открою - девушки не любят бодибилдеров.

Лена Ковзель

Тебе не диета нужна, а просто контроль:
1. Снизь до минимума продукты содержащие сложные углеводы, так как именно они при излишках окисляются в жири.
2. Для постоения мышечной массы нужно есть продукты с большим содержание белка и протеина (насекомых конечно не предлагаю (в них самое большое количество) , а так на пример рыбы лучше морская) . Протеина как не парадоксально много в мороженном (но только в натуральном) .
3. Ешь больше продуктов содержащие клетчатку.
Вот в принципе основные советы.

А пузо так, это дело поправимое: 1-2 раза в день (утром и вечером) (сразу после того как проснулся в течении 10 минут не позже) делаешь накачку пресса. Главное утром, и именно тогда самых сильный эффект. И за месяц живот уберешь.

Валерия Чугунова

ты мужчина, поэтому тебе надо для роста мышечной массы есть побольше белковой пищи, а именно:
творог
яйца
нежирные сорта рыбы
бобовые
грибы