Ел
Елена

Возможно ли переоформление пероосвидетельстование военного билета? гражданину 31 год.

гражданин не отслужил в армии категория В, переосвидетельстовавать на категорию А, у него имеется лист мед. освидетельствования где врачи все поставили А.

извините за ошибки спешила.

Нэля Бикбаева

Возможно только в судебном порядке при наличии у вас подтверждающих медицинских документах о вашем хорошем здоровье.

Владимир Баландин

Военкомату ваше переосвидетельствование совсем не нужно, лишний геморрой только. Да и Законом это не предусмотрено, хотя напрямую и не запрещено. В общем как повезет. Могут и разрешить. А самые упорные этого добиваются даже через суд.

Мария Яковлева

Переосвидетельствование давно отменены. Вам нужно пройти обследование самостоятельно в стационаре. И, если заболевание по которому вы получили категорию В, у вас отсутствует, то получив на руки заключение врачей, в можете написать заявление на имя военкома о разрешении переосвидетельствования. Если вам в этом откажут, то тогда надо подавать иск в суд.

Альбина Айсина

Переосвидетельствование отменено.

Митя Алёшкин

Переосвидетельствование пройти можно, и в военный билет внесут запись о прохождении мед освидетельствования, но записи о том, что была категория годности "В" никуда ни денутся. Даже если утерять и восстанавливать новый в/билет. Категория "В" была основанием зачислением в запас и это уже не изменить.