Равиль Туйгильдин

Неправомерное удержание зарплаты. Как оспорить?

Я уволилась с предприятия 29 июля. (июль у меня рабочий, с 16-ого я в отпуске, с 29 уволена по собственному) В квитке за июль с меня удерживают весь приработок и районный коэффициент, в сумме превышающие начисленный оклад. То есть удерживают за июнь, а за июль и вовсе не начисляют ничего (ни приработок, ни районный коэффициент) . Ходила в бухгалтерию- сотрудница, начисляющая зарплату в отпуске. Как быть? С приказами (а их по моему понятию должно быть 2 за июнь и июль) никто меня не ознакамливал, да и причин для удержания, на мой взгляд, нет. Я не допускала ошибок, повлекших бы убыток предприятия, я не материально отвественная, нет прогулов- ничего.

Елена Колесник

если вы не госслужащий, то трудовая инспекция поможет и разъяснит, возьмите все документы и сходите на приём к дежурному

Света Ерёмина

Даже если Вы и госслужащая - над всеми законами выше ТК РФ. В соответствии со статьей 137 ТК РФ необоснованные удержания из заработной платы могут быть оспорены работником в суде.