Павел Кондратьев

почему герасим утопил муму

Галина Руденко

Узнай побольше о истории того времени.. . ) Если конюх, к примеру, попробует встать в позу и скажет барыне или барину, что эта лошадь ему полюбилась и он её так просто не отдаст, то вместе с лошадью на мясокомбинат и отправится...

Ел
Елена

Погорячился он.

Марина Негожина

Барин приказал)

Евгений Бехтерев

Не нашол другого решения данной проблемы

Константин Гнездилов

Честно признаюсь-не читала. Там где мучают животинок стараюсь не читать! даже Хатико не смотрела))) -грустно все это)

Александр Богнат

Герасим утопил Муму потому что барыню напугал собака и она приказала убить Муму, но Герасим взял эту роль на себя и утопил её и заодно поехал назад к себе в деревню.

Чу
Чуркин

Потому, что Герасиму был до лампочки гринпис

На
Наталья

я в детстве плакал задаваясь подобным вопросом
нужно было утопить мудака барина

Сергей Садовский

Так получилось

Vladimir Rodin

Я бы на его месте не утопила, убежала бы вместе с Муму. Но он, видимо, решил исполнить волю барина, а потом в знак протеста ушел. А вообще топить жестоко, и не только взрослых животных, но и маленьких. Не понимаю людей, которым Муму жалко, а котят из-под своей любимой кошки в ведро швыряют...