Евгений

летом два раза подряд вывихнула ногусказали типо трещинано потом опровергли сказали что это растяженияи последнее время

сказали типо трещина
но потом опровергли сказали что это растяжения
и последнее время вошло в привычку крутить ногой и хрустеть стопой
и тут я посмотрела и просто ахренела по русски говоря

иногда при ходьбе эту ногу как тянет и начинаю прихрамываиь

Карен Погосян

А не проще ортопеда сменить, или народными средствами воспользоваться?

Галина Филиппова

При вывихе нужно первые сутки делать холодные ванночки, последующие 2 недели - теплые с травами, морской солью, но 2-3 недели носить фиксирующую повязку, чтобы не было подвывихов в дальнейшем. Можно добавить массаж или самомассаж (с массажными кремами, при боли гель Долобене) , белковые ночные компрессы, что поможет. Я умудрилась в юности подвернуть сразу обе ноги и мучилась 13 лет. Именно многохождение, белковые компрессы, витамины мне помогли. После этого ни разу подобного не случалось. Пейте достаточное количество чистой теплой воды, перейдите на сбалансированное питание, занимайтесь на тренажерах, ходите пешком. Не зря наши предки держали Посты, т. к. в каждый из них чистится определенный орган. Наше монашество даже в Великий Пост даже в пожилом возрасте для успешной работы органов и систем обязано было в день проходить не менее 10 км. А современный человек разве общается с природой? ! Разве развит физически, морально и духовно? ! Отсюда и наши беды со здоровьем.. . Заботимся о внешнем, а не о своем внутреннем мире!