Александра Карпенко

Товарищи, интересует инфа про Болотникова П. Г. Найдется ли у кого-нибудь видео забегов олимпийского чемпиона на 10000?

Ина Чолаку

Петр Болотников (Pyotr Bolotnikov) СССР Лёгкая атлетика на Олимпийских.. .
28 минут 32,2 секунды показал Петр Болотников и чуть ли не на 15 метров опередил Гродоцки". … Олимпийского чемпиона Токио - Роберта Шуля - Болотников все же победил. … 10000 метров.
athletics-sport.info›athletes/bolotnikov-pyotr копия ещё
2Моряк с Балтики
Просмотреть Загрузить 843 КБ
И если бы Куц победил при такой тактике, то доказал бы, что он – первоклассный олимпийский чемпион» . Указав далее на целенаправленность командной тактики и на то, что до этого ее с успехом применяли финны и что участвовавшие в забеге П. Болотников и И.. .
tver-marafon.narod.ru›info/moryak.doc ещё
3...пробега на призы олимпийского чемпиона П. Г. Болотникова.. .
Протокол XXXX юбилейного всероссийского легкоатлетического пробега на призы олимпийского чемпиона П. Г. Болотникова, посвященного 1000 – летию Единения мордовского народа с народами Российского государства.
mordovia-sport.ru›Пресс-служба›detail.php… копия ещё
4Болотников Петр Григорьевич
БОЛОТНИКОВ Петр Григорьевич. СССР, легкая атлетика. Чемпион ОИ 1960 в беге на 10 000 м. Дебютные для Петра Болотникова Олимпийские игры 1956 года в Мельбурне ознаменовались триумфом легендарного советского стайера Владимира Куца.. .
bestsportsmeny.runwww.bestsportsmeny.ru›legkaya… копия ещё
5RusAthletics - Легкая атлетика России
Пробег в честь Олимпийского чемпиона П. Болотникова. Дата. 08.03.2013.
rusathletics.com›Соревнования›calendar.2931.htm копия ещё
6Петр Болотников
БОЛОТНИКОВ Петр Григорьевич родился 8 марта 1930, д. Зиновкино Краснослободского района Мордовской АССР. … Олимпийский чемпион 1960 в беге на 10000 м, , чемпион Европы (1962), СССР (1957-1962), рекордсмен мира (1960-1963).
sportlegend.kulichki.net›athletics/bolotnikov.htm копия ещё
7Доклад: Болотников Петр Григорьевич
Заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион, двукратный рекордсмен мира, чемпион Европы, многократный чемпион СССР. … 28 минут 32,2 секунды показал Петр Болотников и чуть ли не на 15 метров опередил Гродоцки".
roman.by›r-8715.html копия ещё
8Болотников, Петр Болотников
А результат, показанный им во время рекордного забега Куца, говорил о том, что к борьбе новый участник олимпийской советской команды готов. … Олимпийского чемпиона Токио - Роберта Шуля - Болотников все же победил.
peoples.ru›Спорт›Легкая атлетика›bolotnikov/index1.html копия ещё
9ПЕТРУ БОЛОТНИКОВУ - 80 ЛЕТ!! ! Вся спортивная Беларусь
поздравляет
28 минут 32,2 секунды показал Петр Болотников и чуть ли не на 15 метров опередил Гродоцки". … Олимпийского чемпиона Токио - Роберта Шуля - Болотников все же победил. … На первом километре вышел вперед и задал жуткий темп, будто бежать предстояло не 25 кругов, то есть, 10 000 м, а какую-нибудь «полуторку» . … Видео!
klbviktoria.com›news/8-03-2010-1.html копия ещё
10БОЛОТНИКОВ Петр Григорьевич - российский легкоатлет. В 1946...
Петр Григорьевич БОЛОТНИКОВ. российский легкоатлет. … По результатам XVI Олимпиады забег на дистанции 10 000 м он закончил шестнадцатым, на дистанции 5 000 м – девятым. … На дистанции 5 000 опередил чемпиона токийской Олимпиады Р. Шюля и завоевал золотую.. .
persons-info.com›persons…Petr_Grigorevich/ копия