Наташа Безугленко

Что лучше NTFS ИЛИ EXFAT?

Купила внешний жесткий диск 500 gb. Есть варианты нтфс и ексфат. Что лучше? В чем разница? Просьба подробнее разъяснить плюсы и минусы)
на википедии смотрела нефига не поняд

кароче вы сами нефига не знаете

Татьяна Зорина

NTFS ставь и ниче не понимай дальше-так короче ответ будет))

Сергей Бородкин

что тебе в вики непонятно то?
- "проприетарная файловая система, предназначенная главным образом для флэш-накопителей. "

Татьяна Стрельникова

бтрфс круче! стабильнее, чем все вышеперечисленные и имеет массу достоинств, что этим системам и не снились)

Толик Грибенников

в общем всё равно. exfat будет в большинстве случаев немного быстрее, ntfs возможно будет надежнее.
по скорости тесты: http://blog.testfreaks.com/information/usb-flash-drive-comparison-part-2-fat32-vs-ntfs-vs-exfat/
по остальным параметрам только по отзывам да описаниям ориентироваться.

Владимир Кочетов, какой нафиг ext?

Максим Борисов

Мда! Формат у тебя не плохой...!

Наталья Маковецкая

Он уже отфарматирован ничего придумывать не надо, пользуйся.
Ext windows не увидит. Если Линуксом будешь пользоваться, тогда можно подумать.