Елена Кашкавал

Почему в Арктике всегда холодно?

Юрий Шевченко

Потому что земля наклонена под углом к солнцу и несколько приплюснута с полюсов. А ультрафиолетовые и инфракрасные (тепло) лучи солнца направлены по прямой к земле, т. е. обогнуть землю и попасть в Антарктиду под прямым углом они не могут. Они попадают в Антарктиду под углом, отражаются от снега, и не задерживатся в Атмосфере, Земля и воздух не прогреваются.

Сеймур Мисирханов

на арктику непоподает солнечные лучи практически вообще .
поэтому там всегда холодно да и лучи отражает снег.

Ли
Лилия

ну так солнышко слабо освещает ))) редко так.

Алёна Селютина

По тому что там пол года ночь и тепло от солнца туда попадает только по касательной

Ольга

Патамушта там пальмы не растут !

Дмитрий Тонкопий

Ну холодно там не всегда ) Иногда просто прохладно.
А вообще просто не хватает там теплых течений мирового окияна. Так было б потеплей. Да и нам веселей 🙂