Елена Бодрова

У меня такая ситуация. Я встречаюсь с парнем 2 года. Мы хотим поженится, но пока нет возможности. Но хотим жить вместе.

У него комната, но мама его хочет купить дом, т. е. продает свою 3-х комнатную, добавляет денег и покупает 2-хэт дом. Она будет на 1м этаже, а второй-наш. Но у меня проблема- я не хочу жить с матерью. Это же не отдельно будет. Хотя он сказал, что поставит дверь с замком, т. е. 2 входа будет. Скажите, как быть?

Мама его будет лезть со своими советами, влезать в нашу жизнь. Еще у неё второй ребенок-12 лет, брат моего парня. Он будет на 2-м этаже в комнате, ноо вход на второй этаж с лестницы через её квартиру сделать хочет мой парень. То есть получается, что хотя и не будут они с нами, но все равно МЫ ЖЕ В ОДНОМ ДОМЕ, КАК ВООБЩЕ БЫТЬ? Я НЕ ХОЧУ ВООБЩЕ С МАМОЙ ЕГО ПЕРЕСЕКАТЬСЯ :((

Еще такой момент. На втором этаже своя сантехника, ванная, и кухня. То есть как 2 квартиры выходит. Но в одном доме. Я буду чувствовать какое-то неудобство и психологическую ненсвободу. Мне так кажется почему-то.

Дело в том, что с мамой его мы не ссорились. Просто это моё такое отношение. Я не хочу просто с ней видится. А жить как будто толко вдвоем.

Серик Карашев

возможно, у тебя столько недостатков, что ты и боишься его мамы не зря.. .
но
больше всего меня поражает это желание юной леди поссорить и развести сына с матерью
непонимание женщиной природы материнства - это для меня крупнейший недостаток,
и отзовётся он тебе проблемами и болезнями... и неуважением от собственных детей

Мало того, нормальный сын ищет матери в дом помощницу, дочку, молодую женщину, которая мать не бросит, в болезни поддержит, подлечит, в горе утешит, в старости будет опорой...

To
Tony

Мы с Мишей и Геной разрешаем..

Сергей

если:
Я НЕ ХОЧУ ВООБЩЕ С МАМОЙ ЕГО ПЕРЕСЕКАТЬСЯ :((

и ваш союз будет не долгий!
миритесь с мамой!!!

Елена

Если не хочешь, то лучше снимайте отдельно. Иначе будете только ссориться.

Иван Ветров

Мама это святое....

Ольга Тишина

Закрывать дверь замком от матери - некрасиво. Я бы не смогла.. .
Жить со свекровью, пусть пока не официальной - далеко не у всех выходит.
Если УЖЕ не хотите - берите его за руку и тащите хоть в общагу, хоть в рай в шалаше.
Свекрови все хорошие, они часто правы и пр. , но в доме должна быть одна хозяйка.. .
Удачи 🙂

Елена Коннова

Живите в гражданском браке.

Кирилл Крылов

Если вы не можете "потянуть" другие варианты, радуйтесь тому, что есть. Далеко не каждой паре предоставляется второй этаж дома с отдельным входом. А если бы она жила с Вами на одной лестничной площадке? Та же ситуация. Мне кажется, это какой-то юношеский максимализм, абсолютно беспочвенный

Дмитрий Индюков

мне кажется что твоя будущая свекровь тоже не в восторге от того что вы будете вместе жить, пусть сначала твой будущий муж и ты вместе с ним поработаете как следует, заработаете кровные на ипотеку, купите себе квартирку и будете жить счастливо, нечего прыгать тебе на все готовое, не хочет она видите ли жить со свекровью.

Ольга Мезенцева

и правильно делаете. Вообще чем дальше от родителей тем любимие будете. Ни в коем случае не соглашайтесь, сломаете свою жизнь, лезть всё равно будут как не крути. Здесь только один вариант, снимать квартиру или комнату. Но лучше не начинайте жить с родителями, с самого начала всё испортите.

Anna

вот принципы у вас... действительно какие то нетерпимые к совместному контакту с родными. Тогда спросите парня-хочет ли он с твоей мамой проживать? ! наверное нет! это не в маме проблема а в тебе-ты что-конфликтная? как так можно-еще и нет ничего общего-нет денег, нет возможностей, нет запаса денег но есть апломб, свое "хочу"!! а что для своего ХОЧУ ты предприняла? наверное за 2 года скопила некую сумму не нва свадьбу-толпу тешить а на жилье? что тебе важнее? карнавал в 2 дня и куча денег на него или жилище в первую очередь и терпеливое отношение к родне и близким мужа-ведь ты собираешься как бы с парнем жить? так что.. прикидывай-что тебе выгоднее.

Юленька Сидорова

а сыновей обычно с мамами покупают, а когда кажется креститься надо

Дашулька

живите в чем же дело?

Виктор Пашин

Может свекровь не такая "страшная", как кажется? понятно, что отдельно жить лучше, но если возможности нет, попробуй этот вариант. если будет совсем невмоготу, ищите съёмное жильё

Юра Я

тогда снимите квартиру и у вас получится жить в месте

Денис Нестеров

Тогда вы будете ждать условий до пенсии...

Елена Кротова

Так живите в его комнате, а мама продаст две остальные и останитесь в коммуналке.