Irina Gavrilova

Наш мир кишит насилием, тут детей убивают! И где же бог?

Ники Ускова

Бог не в нашем мире. Князь нашего мира - диавол.

Дмитрий Тонкопий

Так ведь это по божески. Ему наверно нравится. Он и сам все человечество вместе с детьми от большой любви потопил, только восемь человек и оставил. Правда обещал. вроде больше сам человечество не истреблять, но это сам, людям он того не запрещал. Зато подал пример.
Причем не один. в том числе и как с детьми поступать, например натравит на них медведиц что бы те маленьких хулиганов в клочья порвали, это вместо шлепков по мягкому месту и постановки в угол.
Ну а люди что, чему их учат, тому и учатся. Раз сам бог так поступал, значит это правильно и им тоже можно, и бог одобрит.

Собственно бог это такая штука, которая годится для оправдания чего угодно.

Татьяна Сокальская

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.

Профессор спросил:
—Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
—На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов поФаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода несуществует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
—Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота вдействительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек и спользует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
—Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
—Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Имя студента было — Альберт Эйнштейн.

Ир
Ирина

Где Бог? Сколько ты времени посвящаешь Богу? Ну вот и он столько же тебе.

Павел Камышев

А, как же свобода выбора? Если Бог вмешается, то свобода будет отнята. Что человек выбрал, то и получил. В законе Божьем есть такое проклятие - потеря детей за отвержение Божьих правил.

Kapral Zadnica

Убивает не Бог, а человек. А Божья воля такова: "Не убей"

Виктория Смоловская

Принимает в рай невинно убиенных

Маруся Михайлова

Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Гульнара Соколова

Акак сам думаешь, Kill Gray

Анастасия Мамаева

Почему Бог допускает, чтобы рождались дети с серьезными физическими и психическими отклонениями?
Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений (Рим. 5:12; дополнительную информацию можно найти на страницах 372—373 ). Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: «В грехе зачала меня мать» (Пс. 51:5). Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты. (Объяснение Иоанна 9:1, 2 можно найти на странице 308.)
Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка. Это может случиться, если мать употребляет наркотики или курит во время беременности. Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным или с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать.
Иегова с любовью применяет искупительную жертву Христа и на благо детей. Из уважения к родителям, которые верно служат ему, Бог считает их маленьких детей святыми (1 Кор. 7:14). Это побуждает богобоязненных родителей, которые любят своих детей, сохранять хорошие отношения с Богом. Детям, которые уже достаточно взрослые, чтобы проявлять веру и соблюдать Божьи заповеди, Иегова оказывает честь быть его служителями и пользоваться его одобрением (Пс. 119:9; 148:12, 13; Деян. 16:1—3). Стоит отметить, что Иисус, который был совершенным отражением своего Отца, проявлял особую заботу о благополучии детей. Однажды он даже воскресил ребенка. Несомненно, как Мессианский Царь он будет заботиться о детях и в будущем (Матф. 19:13—15; Луки 8:41, 42, 49—56).
Почему Бог допускает стихийные бедствия, наносящие тяжелый ущерб имуществу и жизни людей?
Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов, о которых мы часто слышим в новостях. Он не наказывает людей такими бедствиями. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли. Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует. Так как эти бедствия происходят наряду с другими событиями, предсказанными в составном признаке завершения этой системы вещей, они тоже доказывают, что благословения Божьего Царства уже близки (Луки 21:11, 31).
Часто большая доля вины за причиненный вред лежит на самих людях. Почему? Многие люди отказываются покинуть опасную зону или принять необходимые меры предосторожности, даже когда их заблаговременно предупреждают об опасности (Прит. 22:3; сравни Матфея 24:37—39).
Бог может управлять силами природы. Он наделил Иисуса Христа силой успокоить бурю на Галилейском море, показав тем самым, что́ Он сделает для человечества во время правления своего Мессианского Царства (Мар. 4:37—41). Отвернувшись от Бога, Адам отказался от Божьего вмешательства, которое в подобных случаях приносило бы пользу ему и его потомкам. Но те, кто будет жить под Мессианским правлением Христа, почувствуют на себе эту любящую заботу. Такую заботу может проявлять только правительство, которое наделил властью Бог (Ис. 11:9).

Аня

Эти "дети" совершили много плохого, когда были взрослыми.

Наталья Шолохова

В первую очередь побеждай зло в себе.

Вероничка Я

Пусть все увидят к чему привело востание против Бога и Его законов (которое совершили Адам с Евой).

Ти
Тимур

не бог убивает!

Ал
Александра

он ждёт нашей просьбы - это Закон свободной воли, который НИКТО не может нарушить,
даже тот, кто даровал её. Просьбы о защите детей мира от насилия.

Максим Непомнящих

Он нейтрален, людей создал а дальше еб.... сь как хотите

Оля Работяга

Вот в таких условиях и выявляется кто чего горазд, - каждый выбирает по сердцу своему: кто Бога слушает, а кто дьявола ))) Бог на Своем месте, все видит, все наблюдает и каждому воздаст по заслугам!! !

Милость Божья превозносится над судом, - вот и терпит нас, чтобы хоть часть из нас спаслась )))

2Пет. 3:9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но
долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию

Саидмузаффар Шарипов

ждёт когда придёт его время.

Надежда Помелова

Какого из богов ты имеешь ввиду?

Татьяна Малькова

И откуда столько умных ))
Каждому челу дан выбор, а что Бог, он знает только души!

Ольга Архипова

внутри нас

Юлия Мигунова

Бог Сам в ужасе, от того что творят люди под влиянием демонов.
Бытие 6:5, 6: 5 Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. 6 Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце.