Яков Цыганков

Суфизм до Исламская или после Исламская течения?! и кто является основаположником суфизма.?

Ира Алёхина

Суфизм-это мистическое течение Суфизма. То бишь-теория+практика=опыт.
Основоположником один человек не мог быть. У всех Мистических течений ноги растут из одного и того же места, не от людей.

Алексей Жохов

суфизм возник после пророка Мухамеда

Марина Неткачева

6.115 Слово Господа твоего совершенно по своей истинности и правде; никто не может переменить слов Его: потому, что Он слышащий, знающий.

6.116 Если ты будешь подчиняться многим из тех, которые живут в этой земле, то они уведут тебя от пути Божия на распутия: они водятся только своим мнением, делают только одни предположения.

6.117 Господь твой вполне знает тех, которые уклоняются от пути Его, и вполне знает Он идущих прямо по нему.