Настенка

Про фильтр уф. На днях заметил фото мутные стали, снял фильтр и увидел такую вот маслянистую ерунду,

вроде как конденсат только маслянистый. Причем не с внешней стороны а с внутреннеи меж стеклом объектива и фильтром, причем на объективе нет. Кто нибудь встречался что это и откуда оно изнутри могло появиться ?

протер нормально стерлось

заметил после съемки в мороз

Алеша

похоже на грибок, если объектив еще не подхватил эту заразу - выбрасывать фильтр. покупать новый

Эрлан Дыйканбаев

а ты пробовал вытереть? или до туда не добраться?

а вообще меня ничего не удивляет, если даже объектив радиоактивный одному попался, то тебе еще повезло)))

Дмитрий Зайцев

Мне в магазине, при покупке фильтра сказали -Это кусок пластмассы

Янина Полякова

Интересно, а Вы редко осматриваете поверхности линзы? В данном случае УФ фильтра. Похоже действительно грибок. Но он не возникает внезапно.

Улан Чыйбылов

Изолируйте фильтр подальше от объектива и прочей техники. Если точки (или полоски) попрут снова, то грибок. Тогда однозначно в помойку. И хорошо если только фильтр.