Ма
Марина

Как часто вы врете? И почему?

Katya

Когда мне выгодно, тогда и вру. Или же вру, если это во благо страдальца.

Гарик Кобрава

бывает для того чтобы человеку удуржать настроение нормальным могу приукрасить

Юрий Ледяев

Зачем так грубо, просто иногда говорю неправду)) ) Как сказал доктор Хаус - "Все врут!!! " Это сучность такая у человеков)))

Екатерина Качалова

только пьяному человеку, чтоб успокоить его

Тамара Яблонская

Есть ситуации, когда человек врет потому, что ему не нравиться происходящее. Если вы делаете то, то не хотите, тогда вы часто врете. А ложь во имя выгоды и во благо, это обман. Вранье и обман - разные вещи. Обманывают с целью хитрости, а врут - чтоб отойти от правды или от дела

Ел
Елена

Вообще не вру. И не потому, что я такой честный, а потому что не умею. (Ложь не выход из ситуации а отсрочка её решения)

Макс Синицын

Нет бОльшей глупости, чем всегда и всем говорить только правду, особенно, когда в этом не нуждаются, такие люди, как правило, жестокосердны и бестактны, равнодушны к чужим страданиям и переживаниям, приемлем только один вариант - не можешь врать (хотя это очень сомнительно ) ,молчи, когда дело касается чужой личной жизни, внешности, вкуса и пристрастий, материального положения, воспитания детей и прочего, в этом плане, а если речь идёт о принципиальных вещах - здесь надо отстаивать и говорить только правду и ничего, кроме правды, такая правда достойна всяческого уважения, всему в нашей жизни есть место и время - и вранью .и правде

Настя

врать можно не более раза в день
если врете больше - в вашей жизни что-то не так...

Настенька Новикова

Враньё ( искажение действительности в разнообразных формах коммуникации ) это многогранное средство, и по этой причине не может рассматриваться вообще, а только в частности, с обязательным учётом контекста и мотивации .Это как применение такого инструмента как нож , -им чистят картошку и подло убивают человека, как часто вы пользуетесь ножом ?