Владимир Белов

Почему православные и евреи поклоняются одному и тому же Богу? Почему Бог один для нас и для евреев? Или я не прав?

Вячеслав Седунов

евреи напрямую молятся, христиане получили религиозный субподряд через Христа

Иван Асташов

Хватит уж делить Бога) Для всех Он един!

Кирилл

Мусульмане кстати тоже верят в того же самого Единого Бога -Творца, в которого верят христиане и иудеи.

Религии разные, потому что иудеи поверили всем пророкам до Моисея, а Иисуса (мир ему) отвергли. Живут по закону Моисея - Торе.
Христиане поверили всем пророкам до Иисуса (мир ему) , и живут по закону Иисуса - Евангелию, а Мухаммада (с. а. с) отвергли,
Ну, а мусульмане приняли всех пророков, включая последнего - Мухаммада (с. а. с) и живут по последнему закону Божьему - Корану.
Но все пророки от одного и того же Единого Бога - Творца, и все Священные писания были даны Им же. Другого Бога просто нет.

Просто люди по своей природе грешны и всегда старались изменить закон Божий на свой лад - так как им было удобно, потому Бог и посылал к людям новых Пророков и новые священные писания - чтобы вернуть людей к истинной вере - к Единобожию.
Из всех священных писаний существующих в наше время неизмененным является только Коран.
Тора была утрачена иудеями во время вавилонского плена, и восстановлена по памяти лишь через 70 лет.

Библия вообще изменялась и переписывалась множество раз, даже оригинала Евангелия от самого Иисуса на древнеарамейском языке ( языке Иисуса) вообще не сохранилось, есть лишь евангелия от его учеников - и то, только переводы, которые согласно древнехристианским книгам "переводил кто как мог".
Католическая церковь считает за оригинал латинский перевод, а православная греческий. А уже с этих языков делаются переводы на все современные языки.

А Коран сохранился в неизменном виде, поскольку в Коране запрещено изменять даже одну букву, даже запятую. Сказано, что сам Аллах будет охранять Коран от всяческих изменений до Судного дня.

Олег Мягков

вас то что конкретно не устраивает? Палочка то о двух концах - или не верьте вместе с евреями, лтбо веру другую принимайте

Андрей Кириченко

Таки ты не прав-еврей Исус только плотью своей паству кормит а иегого своих иудеев-нефтью газом никелем и прочими частями вкусного полудохлого русского медведя---

Маня Киула

Да бог и есть один, кому ещё поклоняться?

Виктор Карасев

И мусульмане, заметим, Ему же.
Поскольку христианство выросло из иудаизма - это ни для кого не секрет. Произошло это в эпоху заката рабовладельческого строя, и новая религия оказалась идеально отвечающей запросам общества как феодального, так и буржуазного, да и социалистического тоже - если можно о таковом говорить отдельно. То есть обществ с ограниченной личной свободой для каждого - а иных обществ пока не возникло. А коли отвечающая потребностям общества религия уже есть - то нет и причин для возникновения другой.. .
Иудеи Христа не приняли - в том их самобытность. Но и их вера не столь отличается от куда более в итоге распространившегося христианства. Ислам же - это просто адаптация иудаизма и христианства к мировосприятию народов Ближнего и Среднего Востока.

(Что я понимаю под "ограниченной личной свободой"? Крепостной крестьянин - не раб, он должен работать на барина, но полностью им распоряжаться барин не в праве. Капитализм - напротив, общество свободных людей, но экономическая потребность вынуждает их добровольно поступаться своей свободой и идти к ближнему в кабалу. Что такое социализм - надеюсь, разжевывать не надо. Господин в любом из этих обществ тоже далеко не свободен - есть масса ограничений, не позволяющих ему делать всё, что он хотел бы.
Примерно так).

Светлана Филиппова

Если вы имеете ввиду евреев, которые не являются христианами, то они поклоняются другому богу, нежели христиане. Об этом сказал сам Христос, что если бы вы поклонялись тому Богу, от которого я пришёл, то вы бы приняли меня как своего.

Кристина Морарь

Согласно Библии, Бог один для всех землян. Но первыми донесли до человечества учение о Едином Боге иудеи, а распространили это учение среди людей христиане.

Екатерина Степченкова

не прав! православные поклоняются не понятно кому! сначала ты должен рассказать свою проблему и попы решат к какой картинки тебя отправить. а у христиан нет идолов которым поклоняться. у христиан есть имя у Бога, у православных его нет. у христиан один Бог а у православных его три! ну и так далее нет ни сходства ни общего Бога. христиане никогда не признают православных Богов!

Александр Догот

Бог то один. Да только поклоняются люди разным богам думая что их бог тот самый единственный. Сами решают как поклоняться и как почитать своего "единственного" придуманного предками бога. Если бы почитали и поклонялись Создателю вселенной то делали бы все так как Он требует от своих творений, узнавали бы его волю, а не волю бабушек и дедушек говоря, "Мои родители так поклонялись и я так буду"