Юлия Прохорова

как научится любить людей? хочу относится ко всем, окружающим меня одинаково с теплотой и любовью

Todasca

Не растрачивай свои силы на критику других, лучше направь их на осуществление перемен в себе. Люди всегда инстинктивно тянутся к такому человеку, который уважает и любит себя. Чем больше и искреннее ты будешь любить себя, тем сильнее будут любить тебя.

Андрей Вересковский

Есть такое понятие как баланс и инертность процессов. Пока ты относишься ко всем по разному, кого-то любя, а кого-то ненавидя, ты находишься в балансе, т. е. в устойчивом состоянии, как маятник. Если ты попробуешь отклонится в одну из сторон, став для всех любящей, доброй и понимающей, ты потеряешь баланс, маятник отклонится в сторону. Но так же как маятник, отклонившись, будет возвращён обратно силами тяжести, так же и тебя злость людей толкнёт обратно как только откроешься, и так же как маятник после возвращения продолжает движение в другую сторону, ты, начав путь к пониманию и любви ко всем, закончишь его в ненависти ко всем и каждому. Итого получается: не высовывайся из стабильного положения, и не найдёшь проблем для себя и своих близких. Просто не раскачивай его.

Людмила Антонова

нельзя быть пушистым для всех, на воротники растащут

Екатерина Смирнова

этому учат в церкви. не знаю то ли это, что нужно тебе. но попробуй.

Анастасия Штыкова

Не получится чтобы ВСЕХ, Мир жесток и люди ЗЛЫе!

Александр Шишкин

А ты всегда улыбайся =)))

Михаил Поликахин

когда нажрешся сразу начинаешь всех любить

Наталья

Из людей этого достигают немногие - и их называют просветленными - это и Будда и Христос и другие Великие Духовные Учителя. Нужно расширить свое сердце так, чтобы чувствовать единство со всеми. Это возможно, хотя и требует времени и внутренних усилий. Из практик - молитва и медитация на сердце:) ) Удачи!

Марина Мирная

Просто будь добрее, загляни в себя и убей всех позитивом

Ил
Илья

Плохих людей создал Бог для того, чтобы мы смотрели на них - и старались быть другими.. . через эту мудрость можно и плохих полюбить. При этом не обязательно позволять им гадить тебе. Человек и зло, которое в нем, - это разное.
Еще можно их полюбить, если осознать, что всякий младенец рождается безвинным и хорошим, и всякий из них был младенцем. Людей портит среда.. . и перевоспитать их тоже может среда.