Елена Пилипак

Живу в двухэтажном многоквартирном доме. Установила спутниковую антенну на углу дома между этажами - на плите перекрытия

соседка утверждает, что антенна стоит на её балконе (хотя это не так) , грозится снять её (чтобы установить свою) и тут же утверждает, что от антенны в квартире у неё сырость. Кто прав и как мне с этой соседкой разобраться 0 достала уже. А у меня квартира окнами выходит на сторону, на которой тарелку не устанавливают.

Михаил Апыхтин

На использование общедомового имущество в своих целях (в т. ч. для установки индивидуальной антенны) - нужно положительное решение общего собрания собственников. Это по закону.
У вас какая форма управления домом?

А по жизни - надо было хотя бы с соседкой согласовать.
Мне бы тоже не понравилась, если б какой то олень зафуячил тарелку в зоне обзорности из моих окон/балкона.

Ставь на крышу - там она никому мешать не будет. ( но согласуй всё же)

Э_
Элька _@_

соседи бычат? ну пускай подают в суд. суд решит снять - тогда снимешь.

Алексей Лашин

удачного просмотра