Сергей Бритов

Земля находящяя под жилым домом оформляется вместе с домом или раздельно? Медведев сказал это одно целое.

дома давали рабочим колхоза . после они перешли в собственность. сейчас их нужно оформлять на себя . документ есть что они в собственности никто уже нас не выгонит. Но нужно оформить до конца. Медведев сказал что земля под стоящим домом оформляется как одно целое. а наши чиновники хотят это всё раздробить . дом это дом а земля это земля и оформлять её нужно отдельно от жилого дома. вот это и меня интересует. получается идёш в магазин купить хлеб а вас заставляют и оплатить муку с которой этот хлеб выпикался. абсурт неправда ли?

Катюня

А что Медведев работает в Росреестре? Он выразил пожелание.
На дом и на участок выдаются отдельные свидетельства. Но при переходе прав как одно целое и переходит. Нельзя дом продать а землю себе оставить. ФЗ 221 от 2008г. , ФЗ 122 от 1997г.

Макс Гаврилин

а кто такой медведев?