Николай Журавский

Какая еда для котов лучше?

Моему коту 1г. и 4мес. Незнаем какой корм ему будет лучше!? Так как если он ест вискас, то иногда его от него рвёт. Натуральную еду: рыбу, мясо не всегда ест. Ообенно рыбу. (можно скачать ваще рыбу не ест) И незнаем что ему покупать? Может посаветуете что?

Анна Галкина

Была та же проблема, обратилась к ветеринару. Посоветовала кормить сухими кормами. Здесь важное уточнение - ХОРОШИМИ, КАЧЕСТВЕННЫМИ кормами, потому что марки типа вискас, фрискас, в общем, то, что продается обычно в супермаркетах - гадость редкая. Сейчас беру своей кошке ПроПлан, уже полгода на нем. По стоимости выходит не сильно много, кошка ест с удовольствием, перестало вонять, когда она сходит в туалет. Только всегда должна быть рядом чистая вода. Больше ничего, кроме сухого корма, практически не даем. Иногда кусочек мяса, курочку или какие-нибудь кошачьи вкусности.

Виктор Березовский

лучше мясо сырое - он же хищник всё таки, а если не ест тогда вискас в сухариках у мя ел только за ушками пикало

Алексей Куликов

Вискас очень вредный корм! Не сажайте желудок котейки.
Из кормов пурина, хилс, экануба....

Денис Прибылов

НИКАКОГО ВИСКАСА!!!! И прочих кормов дешевых!!! !

Если кормить сухим кормом-то Роял Канин или Акана! Можно совмещать сухой корм и консервы одного и того же производителя!! !
Но ни в коем случае не смешивать нотуралку и сухой корм!!! !

А если кормить натуралкой, то мяско!!!

Екатерина Болдырева

Не кормите вискасом и китекетом!!!! Угробите кота!! ! Рвет его потому что инстинкт сохранения срабатывает, очевидно. Мой тоже рыбу не ест, тогда кормите мясом, курицей. Коту нужно МЯСО, а не сухарики непонятного происхождения. Кормите натупралкой, зачем мучать животное?

Алексей Есин

Однозначно не дрискас или подобное гэ эконом класса из супермаркета.
Кормить натуралкой грамотно, чтоб всё сбалансировано было (чтоб ещё и котейка это всё ел) не каждый сможет.
Поэтому Ваш вариант- переходите постепенно на качественную сушку. По- немногу подмешивайте в дрискас новый корм, постепенно сокращая количество прежнего.
Корма покупайте суперпремиум или холистик (мои на канадском холистике Ориджен) . При кажущейся дороговизне, хороший корм не так уж и накладно покупать. Он более питательный и сытный, и кошки его едят в меньшем количестве (например так же как съесть кусок хлеба или такой же кусок мяса, понятно, что мясом на дольше будешь сыт) . И ещё, если брать большими фасовками, в пересчёте на граммы, будет такая же стоимость, что и дрискас.
Пы. Сы. а вот с рыбой аккуратней (( не все сорта можно, да и чтобы МКБ не развилось, нужно давать с фолиевой кислотой.

Наталья Игумнова

Я кормлю зоогурманом. Корм позиционируется как супер премиум, но он наш и поэтому недорогой. Правда представлен только консервами. Сухого корма не видела. Добавок в нем нет. Моя кошка довольна, правда у нее нет ни одного зуба и сухой корм не для нее.

Анастасия Ермакова

.Коту 1 г. 2 мес. кормим Про планом, кот кастрирован. Шерсть мягкая, не лезет, не толстый, а такой взбитый парень. Ветеринар сказал если кормить вискасом и тому подобным, лучше сразу "убейте"

Ад
Администратор

роял канин попробуйте. или цыплят нам помогло!! кот их ест с удовольствием!!!

Р.
Роман ....ov

кормите кота только натуральными продуктами такими как молоко мясо рыба иногда давайте немного овощей а также будет очень полезна овсяная каша невкоем случаи не давайте коту корма так как от них появляется мочекаменная болезнь