Надя

Кошка наелась дождика елочного.

Пару раз кал был с дождиком, но состояние ее было обычное. Пару дней назад она рвала, и снова веселилась. А вот вчера я обнаружила что она какая то вялая стала, игралась но без особого энтузиазма. Стул пропал. Время от времени подходит к мисочкам клюет понемногу корм, пьет водичку. Я ей скормила 4мл вазелинового масла часа 4 назад-без изменений. Все время спит.... Сколько и чего ждать? Или сразу к ветеринару?

Konstantin Malichenko

Срочно к ветеринару!!! !
Чем раньше, тем лучше. Показатели очень плохие. Дождик ей мог повредить внутренние органы. Нужны анализы, узи и будьте готовы к возможной операции.

Шеннепей

к ветеринару и побыстрее!

Ленок Деркач

Нет смысла так бояться. Дождик выйдет сам естественным путем, Главное когда он будет выходить не выдергивать его, т. к. это может привести к порезам, а отрезать ножницами. А то будет бегать, зацепится и порежется.

На
Наталья

Поскорей к ветеринару!

Ил
Илья

ой, млин ((( сколько можно твердить кошковладельцам- НИКАКОГО ДОЖДИКА!!! !

▓▒░ ДОРОГИЕ КОШКОЛЮБЫ! ░▒▓
До Нового Года остается уже совсем немного времени и, конечно, каждый старается нарядить свой дом, украсить "дождиком" и мишурой, и именно в этот период у ветврачей появляются "новогодние" пациенты, пострадавшие от этих украшений.. .
► Почти все кошки любят играть с елочным дождиком и мишурой. Яркие блестящие гирлянды кажутся кошкам необыкновенно привлекательными, и животные пытаются попробовать их на вкус. Украшения же, попадая в ротовую полость, цепляются за роговые сосочки на языке, и животному чаще всего не удается избавиться от инородного предмета во рту, и мишура или дождик оказывается в желудке питомца.. .
► Проглоченный длинный дождик обычно застревает в каком-либо отделе желудочно-кишечного тракта, чаще всего один конец дождика обматывается вокруг корня языка либо остается в желудке. После того, как один конец нити зацепился, на оставшуюся часть нанизывается тонкий кишечник за счет перистальтических сокращений. Возникает острая непроходимость кишечника.
► Клинически такое заболевание проявляется внезапно развившейся рвотой, достаточно быстро начинает развиваться обезвоживание, животное отказывается от пищи, забивается в углы.
► Еще один важный признак – отсутствие стула, он очень характерен для полной непроходимости. Повышения температуры, как правило, при этом не происходит.
► Обычно остро развившаяся кишечная непроходимость приводит животное к гибели в течение 4-6 дней. В случае с новогодним дождиком такой исход наиболее вероятен, так как кишечник режется острыми краями украшений, и развивается перитонит. При появлении вышеизложенных симптомов лучше не тянуть с визитом к врачу, т. к. каждый час промедления может оказаться шагом к летальному исходу!
▬▬▬▬ ♦♦♦ Во избежание неприятностей развешивайте новогодние украшения в местах, НЕДОСТУПНЫХ ДЛЯ КОШЕК, или вообще откажитесь от использования дождика и мишуры!
Ни один праздник не стоит жизни наших любимцев!! ! ♦♦♦ ▬▬▬▬

Михаил Приображенский

чтоже вы за хозяива такие нерадивые... в доме кошка- дождик вешаете.... я вообще отказалась от елки как кот в доме появился-поняла сразу будут проблемы, украшаем квартиру уже с учетом того что в доме кот, или не думали в том момент о вашей кисе... вроде взрослые вы люди- иной раз поражаюсь идиотизму.
Простите-просто вырвалось-не смогла это не написать !

Анна Фирюлина

Срочно в клинику, бегом, может быть не проходимость http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=524

Евгений Немчанинов

Срочная консультация 8 495 775 94 24
рекомендую проконсультироваться на специализированном форме с врачом-хирургом