Максим Сергеевич

У мамы есть инвалидность по зрению и она нуждается в глазном протезе. имеется ИПР .Как нам поступить дальше?

имеется ИПР с записью о глазном протезе. Как нам поступать дальше?

Юлия Фалеева

В ФСС берете уведомление о нуждаемости в техсредстве (протез), затем они же оформляют направление, скорее всего на протезный завод. для изготовления глазного протеза, по этому направлению получаете то в чем нуждаетесь.

Александр Шумарин

Обратится в фонд социального страхования по месту жительства, вам там всё расскажут.

Татьяна Никольская

почитайте Административный регламент, утв приказом Минздрава от 14.09.2011 N 1041н

Аня Гармашова

вопрос об оказании высокотехнологичной медпомощи изначально пусть решает врач окулист по месту жительства. Нужна квота и разрешение на выделение денежных средств. если эта помощь обозначена в перечне.