Михаил Fox

Почему когда на меня орут, заставляя что то сделать именно так, я делаю строго наоборот? Паршивость характера?

Вера

это им ещё повезло
другой бы тому кто орёт с ноги в рожу двинул

Ольга Вишнякова

Защитная реакция. Если сделаете по другому, заработаете комплекс. Это чувствуете на интуитивном уровне, потому всегда делаете наоборот, когда на Вас орут.. .

(это пройдёт)

Геннадий Орлов

про это ещё Ньютон писал, по моему второй закон, или первый: сила действия равна силе противодействия
так что все ок

Влад Алешин

нет, просто тот кто на Вас орёт, заинтересован в том, чтобы запрограммировать Вас на неудачу. не поддавайтесь, не грубите, будьте молодцом! удачи!

Светлана Изотова

Нет, на вас же не сразу орут, значит в первую очередь бестолковость или по.. уизм, а вот во вторую еще и паршивость характера.

Janna Carapencova

Неприятие чужого мнения, защита индивидуальности. Но будь осторожней, если те, кто орут примут на вооружение эту особенность, им будет очень легко тобой манипулировать: стоит им крикнуть противоположное, ты тут же выполнишь то, что они на самом деле хотят.

Елена Петрова

Особенности испорченности.

Оле Лукое

вы скорее такой же человек как и мы, а мы не любим когда на нас орут

Кр
Кристина

Когда на меня орут - я ВООБЩЕ ничего не делаю)) ) Пока орать не перестанут)) )
И Ваш вариант (сделать наоборот назло) и мой (игнор) - это альтернативные варианты несогласия не с тем что говорят, а как)) )
По-моему, это лучше чем ор в ответ, битье лица, или банальная демонстрация среднего пальца)) ) (хотя суть практически та же)
* * *

Ольга Логодо

по-моему вы таким способом показываете тем кто на вас орёт, что этого делать не стоит! ! Но как видно они вас не понимают 😞 Может стоит словами обьяснить что на вас орать не нужно, что вы и так всё прекрасно слышите 😉