Vladimir Vishnevsky

Почему " воров в законе" не арестовывают?

Убили Хасана, вроде бы ОМОН должен сьехаться на похороны и всех повязать, туда в основном преступники приедут же.?? ?

P/S Только не надо писать шуточки про меня и вот типа: "Путин все контролирует. Он во главе этой шайки".Мне нужен нормальный ответ

Георгий Иванов

у них депутатская неприкосновенность

Ба
Бахриддин

Кто ж его арестует? Он же президент!

Алексей Микешин

Нужно доказать. Такие люди сидят на верху всей цепочки. Если брать, например, наркомафию, то арестовывают, в основном, мелких дилеров, курьеров и тп.
До самых высоких длинная цепочка, которую не так уж просто распутать, даже при огромном желании. Не говоря уже о коррупционной составляющей.
Собственно, все знают, кто главный, кто чем занимается, а прямых доказательств нету. Или "не могут" найти.

Евгения Горлова

потому что у них свои правила.

Андя

Он в " законе", а закон - это свято-)) А за что? Он свое отсидел. Нельзя вязать и тех, кто пришел на похороны, они тоже свое отбарабанили. У нас есть "вязать" кого, кроме них.

Ирина Ирина & Ирина

Это уже попахивает сталинизмом. А мы с ним боремся неустанно. у нас же демократия и либерализация УК. Права человека и защита меньшинств. И прочая. . прочая. . прочая

Эльвира Хамитова

Противостояние преступности должно быть агрессивным, ребят из горячих точек с полными полномочиями, и на поражение всех! это дело чести

Александр Гагарин

Есть понятия как арест и задержание. Для того и другого необходимы основания. Даже в красном терроре когда фактически без суда расстреливали людей пытались придать вид законности путем решений судов-троек. Задерживать человека за то что он пришел на кладбище не является основанием. Т. е. нужна доказательная база. А кто и как ее будет собирать? Органов де=факто нет...

Александр Валинуров

artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml