Сергей Троскин

Что вы даете своим малышам для профилактики вирусных заболеваний?

у нас и ягоды и фрукты и иммунал и анаферон, а рез-т один-4 дня в саду, 2 недели дома, а то и 3 недели дома...

Антон

закаливание - по снегу в тазике ходите каждый день

Александр Хаманов

закаливание и фрукты. я хочу, чтобы у детей сам организм вырабатывал иммунные тела, а не ослабевал от химии.

Анна Коромыслова

Витамины фрукты и NOD-32

Софья Демишева

Афлубин или анаферон, когда как

Ж. К

Иммунал. Но в основном укрепляю иммунитет. Круглый год ягоды, фрукты, закаливание.

Наиля Григорьева

Оциллококцинум.

Марина Александрова

Мы, во-первых, пропиваем курсом комплексные витамины - Витрум Бэби (октябрь, апрель -обязательно, можно и еще, но с перерывом - 1 месяц пьем, 1 месяц - нет. В маленькой упаковке как раз на месяц - 30 штук) . И для профилактики даю оциллококцинум. 1 дозу 1 раз в неделю развожу совсем небольшим количеством воды. Он сладковытый. Ребенок пьет с удовольствием. Племяшке капают в нос гриппферон. Но мой ненавидит капать в нос.

Эльвира Баранцева

Ничего. Пусть иммунитет сам справляется, зачем его подавлять. Закаливаем ребенка - и все.

Жм
Жменька

даю витамины Пиковит осенью и весной, так как свежих в это время практически нет. а если есть признаки простуды, тогда покупаем Арбидол детский и по таблетке в день

Евгения

уже как два года никаких проф. лекарств не даю
+ два года назад были проблемы с миндалинами, их мы решили
+ больше овощей и фруктов
+ приучайте дышать ребенка носом
за два года болели только ветрянкой
пока не выличили миндали, постоянно болели 1неделя сад, 3 недели больничный

как носом дышит, нормально?
аденоиды и миндалины не увеличены?

Памповая Птица

ни-че-го! в иммуномодуляторы не верю, да и нужны они в целом для более тяжелых иммунодифицитов. иммунитет ребенка достаточен, чтобы справиться самостоятельно. более того, опыт борьбы с вирусами полезен и тренирует иммунную защиту организма. всякие __фероны и пр. противовирусное - лобуда и выброс денег ( в лучшем случае эффект плацебо) . закаливание с младенчества, рациональное кормление, прохладный и влажный воздух в помещении, ежедневные прогулки. в садике обычно тяжело болеют "тепличные" дети, там и без носок может в туалет сбегать, и форточка там может быть открыта, и шарф с шапкой плохо завязали и тп тд - конечно будет болеть сильнее, тк малейший сквозняк будет опасен.